Наверх

14 февраля 2020, Пятница, 10:46

Брянские предприниматели ждут открытия центра «Мой бизнес»

Брянские предприниматели ждут открытия центра «Мой бизнес»

К открытию готовится Брянский областной центр оказания услуг «Мой бизнес». В настоящий момент в здании заканчивается ремонт. Открытие запланировано на конец марта 2020 года.

Работа центра «Мой бизнес» будет организована в уникальном формате донесения информации до заинтересованных в ней представителей малого и среднего бизнеса – услуги будут оказываться в режиме одного окна. Подобная форма взаимодействия с клиентом уже активно внедрена в других сферах, но для работы с предпринимателями такая форма  пока непривычна. 

Центр сможет предоставить весь спектр услуг, необходимых для развития и успешной работы малого и среднего бизнеса: обучение основам предпринимательства, консультации по развитию собственного дела, ответы на актуальные вопросы по ведению бизнеса, основы социального предпринимательства, акселерация бизнеса, выход на экспорт, участие в выставках и многое другое.

В центре запланированы несколько постоянно работающих консультационных окон, комфортная зона ожидания с электронной очередью и возможностью пользования  интерактивными и оффлайн материалами по ведению бизнеса. 

Но всестороннее консультирование не единственное направление в работе центра «Мой бизнес». Уникальность инфраструктуры в том, что она предоставляет возможности для проведения разного рода бизнес-мероприятий.  В распоряжении предпринимателей будет конференц-зал с самым современным мультимедийным оборудованием, зона коворкинга и переговорных. Ну, а для предпринимателей, которые получают поддержку в брянском центре, вся инфраструктура может быть доступна бесплатно.

Брянские предприниматели ждут открытия центра «Мой бизнес»

Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин рассказал, что центры «Мой бизнес» открываются по всей стране в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Задача центра – вовлечь как можно больше людей в предпринимательство, обучить их, помочь создать и развить свой бизнес. Услуги центра «Мой бизнес» будут полезны предпринимателям из абсолютно разных сфер деятельности, а также потенциальным предпринимателям, которые только планируют начать свое дело. В центре работают специалисты различной инфраструктуры поддержки, созданной в регионе. Например, отдельную прописку в рамках центра «Мой бизнес» получит Микрокредитная компания «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Брянской области». Поэтому вы можете обратиться за помощью в оформлении кредитных заявок и заявок на получение господдержки по различным программам», − прокомментировал Михаил Ерохин.

Предшествовать открытию центра будет несколько мероприятий, актуальных для предпринимателей города и области. 20 февраля пройдет Форум «Цифровая трансформация бизнес-процессов в малом и среднем предпринимательстве», 27 февраля бизнесменов приглашают на большой предпринимательский форум «Бизнес прорыв. От идеи до экспорта», 19 марта состоится конференция с участием бизнес-тренеров «Мой бизнес. Брянск 2020».

На 20 марта запланировано торжественное открытие центра оказания услуг «Мой бизнес», на котором посетителей ждет знакомство с услугами центра, подарки от партнеров, полезный нетворкинг, способствующий новым деловым контактам.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций