Наверх

13 февраля 2020, Четверг, 14:53

БМЗ увеличил реализацию продукции почти в полтора раза

БМЗ увеличил реализацию продукции почти в полтора раза

Объём реализации продукции по итогам 2019 года на Брянском машиностроительном заводе (АО «УК «БМЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг») вырос по сравнению с 2018 годом более чем на 40 процентов.

Если в 2018 году заказчикам было поставлено 146 маневровых и 102 магистральных грузовых тепловоза, то в 2019 году объём поставок маневровых тепловозов составил 240 единиц, магистральных грузовых – 125 локомотивов, из них 113 двухсекционных тепловозов 2ТЭ25КМ и 12 трехсекционных 3ТЭ25К.

В настоящий момент БМЗ является единственным в России производителем магистральных грузовых тепловозов и крупнейшим поставщиком маневровых локомотивов.

Основным заказчиком продукции Брянского машиностроительного завода является ОАО «РЖД». В 2019 году «Российские железные дороги» приобрели 200 маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ, 92 двухсекционных магистральных грузовых тепловоза 2ТЭ25КМ и все выпущенные БМЗ трёхсекционные магистральные грузовые тепловозы.  

Локомотивы БМЗ востребованы также крупными промышленными предприятиями и компаниями, специализирующимися на добыче угля и грузовых перевозках, из России и ближнего зарубежья.

Поставлены в Монголию, Казахстан и Белоруссию 12 маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ, ещё 28 предназначены для отечественных промышленных предприятий. 

Магистральных тепловозов 2ТЭ25КМ на экспорт изготовлено 10, для российских компаний «БалтТрансСервис» и «Сибирская угольная энергетическая компания» – 11. 

Выручка от реализации продукции Брянского машиностроительного завода по итогам 2019 года превысила 39 миллиардов рублей. В 2018 году БМЗ реализовано продукции на 26,5 млрд. руб.

Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

18 февраля 2026, Среда, 17:27

Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

За все время работы программы обмена абоненты T2 совершили более 43 миллионов операций

MiXX занял первое место в рейтинге мультиподписок по наполнению контентом – Frank RG

18 февраля 2026, Среда, 14:42

MiXX занял первое место в рейтинге мультиподписок по наполнению контентом – Frank RG

Эксперты Frank RG учитывали наполненность мультиподписок развлекательными сервисами и контентом

В Брянске состоялась рабочая встреча Александра Богомаза и Бориса Эбзеева

18 февраля 2026, Среда, 11:33

В Брянске состоялась рабочая встреча Александра Богомаза и Бориса Эбзеева

Особое внимание было уделено программе технического обслуживания и ремонта электросетевого комплекса

Т2 запускает геймерскую мультиподписку MiXX Play Pro

17 февраля 2026, Вторник, 17:04

Т2 запускает геймерскую мультиподписку MiXX Play Pro

Т2 запускает мультиподписку для геймеров

Билайн открыл бесплатный Wi-Fi более чем в 200 своих салонах

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Билайн открыл бесплатный Wi-Fi более чем в 200 своих салонах

Wi-Fi работает на высокой скорости и доступен как клиентам Билайна, так и пользователям других операторов