Наверх

10 февраля 2020, Понедельник, 10:05

Валентин Суббот рассказал об итогах депутатской работы в 2019 году

Валентин Суббот рассказал об итогах депутатской работы в 2019 году

Налаженная система общения и взаимодействия избирателей и депутата, умение услышать основные проблемы земляков и находить им решение – вот основные постулаты, на которых базируется работа в регионе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместителя секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Валентина Суббота.

«Регулярно посещаю города и районы Брянской области. Систематически провожу приемы граждан и встречи с людьми, что позволяет понять какие вопросы волнуют население, с какими проблемами они сталкиваются и чем живут, а самое главное – оказать посильную помощь в решении этих проблем», − сказал депутат Валентин Суббот.

Постоянная связь с населением позволяет корректировать действующее законодательство и оперативно реагировать на текущие проблемы граждан. Чаще всего жители региона обращаются по вопросу предоставления услуг ЖКХ, также людей волнуют вопросы строительства, транспорта и связи; социального обеспечения; обеспечения жильем; вопросы судебно-исполнительной системы и другие.

За 2019 год Валентином Субботом на личных приёмах было рассмотрено более 100 обращений от граждан, 30 из них нашли своё положительное решение.

«Говоря о реальной помощи и положительных результатах своей работы, могу привести некоторые наиболее значимые и важные примеры. В прошедшем году обратившимся ко мне по вопросам оказания высокотехнологичной медицинской помощи были проведены сложные хирургические операции в Федеральных специализированных медцентрах страны. Решены социально значимые вопросы по перерасчёту пенсии и начислению надбавки за стаж работы в сельской местности, что стало дополнительной финансовой поддержкой пенсионерам. Удалось добиться справедливости в деле о возврате личных денежных средств, в результате возбужденного уголовного дела. В качестве помощи матери, воспитывающей в одиночку ребенка-инвалида, была произведена газификация жилого дома. 

Уделяя внимание пропаганде здорового образа жизни и воспитанию подрастающего поколения, поддержал инициативу развития детского футбола на Брянщине. При моем непосредственном содействии на территории региона создана некоммерческая организация «Юный Динамовец» для обучения детей», − отметил Валентин Суббот.

«Всегда внимательно рассматриваю каждое обращение. Стараюсь оперативно отреагировать на них и осуществляю контроль за их решением», − сказал парламентарий.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев