Наверх

10 февраля 2020, Понедельник, 08:45

Брянский лыжник Большунов установил рекорд и восхитил норвежцев

0Брянский лыжник Большунов установил рекорд и восхитил норвежцев

Брянский лыжник Александр Большунов после победы в масс-старте установил российский рекорд по количеству набранных очков в общем зачёте Кубка мира.

После этапа Кубка мира в Фалуне наш земляк с 1647 очками опережает на 425 баллов своего заклятого соперника – Йоханнеса Клебо, который пропустил этот этап из-за перелома пальца. Примечательно, что Большунов улучшил свой же рекорд – в прошлом сезоне он в общем зачёте стал вторым с 1617 баллами, показав на тот момент лучший результат среди россиян за всю историю турнира.

Выступление брянца оценил норвежский журналист Торгейр Бьёрн:

«Он сильно прибавил в тактике. В прошлом сезоне русские очень много теряли из-за неправильной стратегии. Теперь же Большунов делает всё, что захочет».

Загрузка...

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Татьяна Смоляк из Брянска выиграла «бронзу» чемпионата РФ по борьбе

29 сентября 2020, Вторник, 15:35

В Казани завершился чемпионат России по вольной борьбе среди женщин. Представительница Брянска Татьяна Смоляк завоевала третье место в весовой категории до 68 килограммов

Брянские ветераны решили тряхнуть стариной на футбольном поле

29 сентября 2020, Вторник, 10:47

На полях Дома спорта «Динамо» открылся турнир по мини-футболу среди ветеранов. Он получил название «Будь здоров с «Динамо»

Брянские теннисистки успешно выступили на «Кубке Солнечного»

28 сентября 2020, Понедельник, 17:42

Брянские теннисистки успешно выступили на «Кубке Солнечного». В турнире принимала участие спортсменка спортивной школы «Горизонт» Дарья Кирюшина Дарья

Брянское «Динамо» проиграло астраханцам из-за «циркового» пенальти

28 сентября 2020, Понедельник, 08:46

Футбольный клуб «Динамо-Брянск» уступил в очередном матче первенства Олимп-Первенства ФНЛ. Команда проиграла на своем поле астраханскому "Волгарю" с минимальным счетом 0:1

Брянская теннисистка Влада Коваль стала чемпионкой России

28 сентября 2020, Понедельник, 08:21

Брянская теннисистка Влада Коваль стала чемпионкой России по теннису 2020 года в парном разряде. Победу с ней разделила москвичка Софья Лансере, у которой 251-е место в рейтинге WTA