Наверх

10 февраля 2020, Понедельник, 08:31

Брянские листовые салаты покорили Крым

Брянские листовые салаты покорили Крым

Брянская компания «Экогринтек» представила наш регион в престижной выставке «АгроЭкспоКрым», которая прошла в Ялте с 5 по 7 февраля.

ООО «Экогринтек» входит в  агропромышленный кластер Брянской области. Участие компании в выставке было организовано Центром кластерного развития Брянского областного Центра оказания услуг «Мой бизнес».

Компания «Экогринтек» известна в Брянске и за пределами региона тем, что выращивает  сельскохозяйственные культуры аэро- и гидропонным методом в закрытых помещениях с контролируемым микро-климатом. За годы работы компания разработала оборудование и технологии выращивания листовых салатов, пряных трав, микрозелени, гидропонного зеленого корма, аэропонного мини-клубня картофеля, нестерильного черенкования, выращивания пробирочных растений, освоила технологию обогащения сельскохозяйственных культур селеном и йодом.

На VIII специализированной аграрной выставке «АгроЭкспоКрым» компания «Экогринтек» представила  листовые салаты и пряные травы, выращенные гидропонным методом. Ничего подобного на выставке представлено не было. Продукция компании «Экогринтек» привлекала внимание посетителей выставки, представителей крупных аграрных фирм.

Брянские листовые салаты покорили Крым

Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин посетил стенд компании «Экогринтек», с интересом узнал о технологии выращивания листовых салатов и пряных трав, и назвал работу компании перспективным направлением в агропромышленном производстве.

Компания «Экогринтек» участвовала в «АгроЭкспоКрым» впервые, но учитывая неподдельный интерес к продукции и количество предварительным деловых договоренностей и соглашений, можно утверждать, что участие в выставке прошло более чем успешно.

В департаменте экономического развития Брянской области пояснили, что участие в международных выставках, способствующих выходу брянских товаров на международные рынки, стало возможно благодаря реализации в регионе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Участникам благотворительной акции «Ёлка добра» железнодорожники вручили подарки

26 декабря 2025, Пятница, 17:41

Участникам благотворительной акции «Ёлка добра» железнодорожники вручили подарки

Необычный новогодний праздник организовали и для детей из многодетных семей работников Московской железной дороги. Для ребят провели мастер-класс по живописи акриловыми красками на холсте

ООО «Газпром энергосбыт Брянск» уведомляет о графике работы в новогодние праздники

26 декабря 2025, Пятница, 08:01

ООО «Газпром энергосбыт Брянск» уведомляет о графике работы в новогодние праздники

ООО «Газпром энергосбыт Брянск» информирует о графике работы компании в праздничные дни

T2 подводит итоги 2025 года

25 декабря 2025, Четверг, 14:55

T2 подводит итоги 2025 года

В 2025 году Т2 запустила сразу несколько продуктовых решений, ранее не представленных на рынке

В Брянской области снизилось количество абонентов-должников за газ

25 декабря 2025, Четверг, 14:22

В Брянской области снизилось количество абонентов-должников за газ

Поставщик газа напоминает абонентам о необходимости своевременно оплатить счета за газ до конца года. Быстро и без комиссии это можно сделать в «Личном кабинете»

В преддверие продолжительных новогодних каникул железнодорожники усилили профилактическую работу

25 декабря 2025, Четверг, 12:27

В преддверие продолжительных новогодних каникул железнодорожники усилили профилактическую работу

Московская железная дорога призывает граждан неукоснительно соблюдать правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта