Наверх

9 февраля 2020, Воскресенье, 11:04

Дипломат отметил высочайшее качество брянских сыров

Дипломат отметил высочайшее качество брянских сыров

Российский дипломат, директор первого европейского департамента МИД России Алексей Парамонов заявил, что российские сыроделы, в том числе и брянские, стали производить продукцию высочайшего качества. Об этом он заявил в интервью «РИА Новости».

Парамонов, отвечая на вопрос о продуктовых санкциях, отметил, что «этот абсолютно несправедливый с точки зрения глобальной экономической конкуренции инструмент по-прежнему используется против нашей страны». Но в результате инвестиций иностранных компаний в российскую экономику многие местные производители научились производить продукцию мирового уровня. Дипломат отметил успехи российских сыроделия.

«Уже сейчас в России создано немало компаний, в том числе с итальянским участием, которые с успехом в рамках курса на импортозамещение производят продукцию высочайшего качества. Это касается и сыров, произведенных в Подмосковье, Ленинградской, Брянской, Тверской, Курской, Тульской и других областях. Успехи российского сельского хозяйства, в том числе в области молочного животноводства, вкупе с прогрессом в сыроварении, стали очевидны для всех», − заявил Алексей Парамонов.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что Брянская область вошла в тройку лидеров по производству сыров. Аналитики отметили, что на первом месте по производству сыров находится Алтайский край, Московская область расположилась на втором месте. Брянская область в 2019 году продемонстрировала резкий рост, увеличив производство на 16,4  процента по сравнению с первым полугодием 2018 года. Регион находится на третьем месте.

В январе текущего года стало известно, что крупнейший рынок мира открылся для брянской говядины. Главное таможенное управление Китая согласовало все документы, необходимые для экспорта российской говядины. Согласно документам, китайцы разрешили торговать двум российским компания — предприятию «Заречное» и «Брянской мясной компании».

От удобрений до туризма: брянские предприниматели и сербская делегация договорились о сотрудничестве

20 мая 2026, Среда, 14:41

От удобрений до туризма: брянские предприниматели и сербская делегация договорились о сотрудничестве

Представители брянского бизнеса напрямую пообщались с сербскими партнерами, заявили о готовности изучать сербский рынок и выходить на следующие этапы взаимодействия

Пышки, логистика, здоровье и уют: итоги программы «Брянские герои – обучение бизнесу»

20 мая 2026, Среда, 13:24

Пышки, логистика, здоровье и уют: итоги программы «Брянские герои – обучение бизнесу»

Все идеи объединяет смекалка и стремление приносить пользу людям: от бытовых услуг до транспортных решений

Центр «Мой бизнес» открывает двери для предпринимателей: комплексная поддержка предпринимателей до конца года

20 мая 2026, Среда, 13:19

Центр «Мой бизнес» открывает двери для предпринимателей: комплексная поддержка предпринимателей до конца года

Записаться можно на сайте Центра «Мой бизнес» в разделе «Мероприятия»

Т2 создаст безопасную инфраструктуру для обмена данными

20 мая 2026, Среда, 13:12

Т2 создаст безопасную инфраструктуру для обмена данными

Т2 сотрудничает с шестью ведущими банками для создания такой среды

Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

15 мая 2026, Пятница, 17:09

Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

В жизни бывают ситуации, когда для реализации целей требуются дополнительные средства. Банковские кредиты остаются одним из самых надежных и прозрачных финансовых инструментов.