Наверх

8 февраля 2020, Суббота, 06:36

Валуев: Брянская область динамично развивается по всем направлениям

Валуев: Брянская область динамично развивается по всем направлениям

Депутат Государственной Думы, региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Николай Валуев рассказал, что Брянская область динамично развивается по всем направлениям, и спорт не исключение.

Рабочее совещание, посвященное развитию спорта в Брянской области и строительству спортивных объектов, состоялось 7 февраля в Москве. В нем приняли участие: заместитель министра спорта РФ Павел Новиков, руководитель аппарата фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Константин Мазуревский, депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Валуев, заместители губернатора Брянской области Сергей Тимошенко и Юрий Мокренко. Речь шла о взаимном сотрудничестве профильного министерства, органов исполнительной и законодательной власти, партии в сфере развития спорта на Брянщине.

Уже сделано немало. Сейчас во многих муниципальных образованиях региона есть свой физкультурно-оздоровительный комплекс. Губернатор Брянской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Богомаз и правительство региона уделяют вопросам популяризации и развития спорта, а также привлечению молодёжи к занятиям физической культурой особое внимание.

В Брянске и районах возводятся масштабные спортивные объекты, спорткомплексы, открываются ледовые дворцы, бассейны, реконструируются стадионы, в том числе за счёт средств областного бюджета.

По словам парламентария, одной из амбициозных задач, поставленных губернатором Александром Богомазом, является обеспечение в будущем всех районов Брянщины ледовыми катками, бассейнами и футбольными полями. Многого уже добились, ещё больше предстоит сделать.

«Активно стараюсь приближать время начала постройки закрытого легкоатлетического манежа при школе-интернате олимпийского резерва в городе Брянске. Строительство начнётся в 2020году», − рассказал Валуев.

Также депутат сообщил, что строительство ФОКОТов, как в Новозыбкове и Стародубе, будет продолжено. Строится крытый ледовый каток в Дятьково.

«В части развития бокса ещё поле непаханое, но первый отдельный большой зал бокса планируем построить в Клинцах. Штаб федерации разместится конечно в новом Дворце единоборств в Брянске, тут удалось добиться федерального софинансирования в размере 2 миллиарда рублей. Уверен нам удастся сделать Брянщину во всех отношениях привлекательной для жителей и гостей. Именно поэтому очень часто бываю в министерстве спорта РФ. Сегодня встречались с замминистра Павлом Владимировичем Новиковым, которому хочу выразить признательность за неравнодушие к спортивным задачам и проблемам России», − сообщил Николай Валуев.

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

14 августа 2026, Пятница, 17:28

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

Первый зампрокурора Брянской области проведет прием жителей Суража

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

14 августа 2026, Пятница, 17:02

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

Жители Жирятинского района смогут лично обратиться к прокурору области

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

14 августа 2026, Пятница, 07:45

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

С 11 августа ликвидированы прокуратуры Клинцов, Клинцовского и Гордеевского районов

Михаил Цыганок стал прокурором новой брянской прокуратуры

14 августа 2026, Пятница, 07:00

Михаил Цыганок стал прокурором новой брянской прокуратуры

Ранее в структуре органов прокуратуры Брянской области Клинцовской межрайонной прокуратуры не было