Наверх

8 февраля 2020, Суббота, 06:36

Валуев: Брянская область динамично развивается по всем направлениям

Валуев: Брянская область динамично развивается по всем направлениям

Депутат Государственной Думы, региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Николай Валуев рассказал, что Брянская область динамично развивается по всем направлениям, и спорт не исключение.

Рабочее совещание, посвященное развитию спорта в Брянской области и строительству спортивных объектов, состоялось 7 февраля в Москве. В нем приняли участие: заместитель министра спорта РФ Павел Новиков, руководитель аппарата фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Константин Мазуревский, депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Валуев, заместители губернатора Брянской области Сергей Тимошенко и Юрий Мокренко. Речь шла о взаимном сотрудничестве профильного министерства, органов исполнительной и законодательной власти, партии в сфере развития спорта на Брянщине.

Уже сделано немало. Сейчас во многих муниципальных образованиях региона есть свой физкультурно-оздоровительный комплекс. Губернатор Брянской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Богомаз и правительство региона уделяют вопросам популяризации и развития спорта, а также привлечению молодёжи к занятиям физической культурой особое внимание.

В Брянске и районах возводятся масштабные спортивные объекты, спорткомплексы, открываются ледовые дворцы, бассейны, реконструируются стадионы, в том числе за счёт средств областного бюджета.

По словам парламентария, одной из амбициозных задач, поставленных губернатором Александром Богомазом, является обеспечение в будущем всех районов Брянщины ледовыми катками, бассейнами и футбольными полями. Многого уже добились, ещё больше предстоит сделать.

«Активно стараюсь приближать время начала постройки закрытого легкоатлетического манежа при школе-интернате олимпийского резерва в городе Брянске. Строительство начнётся в 2020году», − рассказал Валуев.

Также депутат сообщил, что строительство ФОКОТов, как в Новозыбкове и Стародубе, будет продолжено. Строится крытый ледовый каток в Дятьково.

«В части развития бокса ещё поле непаханое, но первый отдельный большой зал бокса планируем построить в Клинцах. Штаб федерации разместится конечно в новом Дворце единоборств в Брянске, тут удалось добиться федерального софинансирования в размере 2 миллиарда рублей. Уверен нам удастся сделать Брянщину во всех отношениях привлекательной для жителей и гостей. Именно поэтому очень часто бываю в министерстве спорта РФ. Сегодня встречались с замминистра Павлом Владимировичем Новиковым, которому хочу выразить признательность за неравнодушие к спортивным задачам и проблемам России», − сообщил Николай Валуев.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Суд подсказал брянцам путь к хорошим дорогам и тротуарам

20 апреля 2024, Суббота, 11:00

Суд подсказал брянцам путь к хорошим дорогам и тротуарам

После решения суда по поводу тротуара у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

Анна Фирсова назначена председателем Навлинского районного суда

20 апреля 2024, Суббота, 09:59

Анна Фирсова назначена председателем Навлинского районного суда

Анна Фирсова назначена председателем Навлинского районного суда, сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции

Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

20 апреля 2024, Суббота, 07:59

Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

После решения суда о тротуаре у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

20 апреля 2024, Суббота, 07:27

После решения суда о тротуаре у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

После решения суда по поводу тротуаров у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

20 апреля 2024, Суббота, 06:01

После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

С приходом на должность председателя Калининградского областного суда Евгения Быкова, который занимал такую же должность в Брянске, там начались кадровые чудеса