Наверх

8 февраля 2020, Суббота, 09:52

Брянские депутаты проголосовали за опасный переход и рост заторов

Брянские депутаты проголосовали за опасный переход и рост заторов
Фото: «Брянские новости»

Жители Брянска потребовали вернуть опасный пешеходный переход возле БУМа, сообщили в горсовете, и депутаты решили откликнуться.

Председатель бюджетного комитета сообщил, что к депутатам поступают просьбы вернуть «зебру» на пересечении улиц Союзная и 22 cъезда КПСС. Кроме этого, горожане жалуются на то, что нет «лежачих полицейских» перед «зебрами» на улице 22 съезда КПСС.

Депутаты рекомендовали предусмотреть в проекте реконструкции дороги размещение элементов безопасности с учетом мнения жителей района. Поскольку речь идет о многополосной дороге, переход здесь должен быть только со светофором. Дополнительное время для пешеходов означает увеличение заторов. К тому же неподалеку находится оборудованный переход.

Депутаты не привели статистики обращений, поэтому их утверждение о том, что к ним обращаются «постоянно», звучит голословно. Кроме того, есть хороший пример переноса перехода на Московском проспекте возле путепровода. Если ранее здесь постоянно сбивали людей, то теперь этот участок дороги стал гораздо безопаснее. Почему депутаты пренебрегают соображениями безопасности и риском увеличить заторы, не всем избирателям понятно. Равно как и то, что депутаты даже не рассматривают вопрос о строительстве в этом месте безопасного подземного перехода. Такое решение было бы самым правильным.

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

2 апреля 2026, Четверг, 13:44

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

Герой России Андрей Фроленков 1 апреля стал временно исполняющим обязанности заместителя брянского губернатора

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

2 апреля 2026, Четверг, 06:05

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не на шутку разгневался. Он нанес сокрушительный удар по министрам и банкирам

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

29 марта 2026, Воскресенье, 07:45

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

Претенденты могут подать документы на должности судьи Брянского районного суда, судьи Новозыбковского городского суда, а также мировых судей в Выгоничах и Навле

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

27 марта 2026, Пятница, 17:53

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

По информации генерал-майора полиции, 66 процентов жителей Брянской области доверяют полицейским – таковы результаты ежегодного опроса общественного мнения

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

26 марта 2026, Четверг, 07:57

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

Управление государственного регулирования тарифов Брянской области затребовало предложения о ценах, которые поставщики горячей воды намерены установить