Наверх

7 февраля 2020, Пятница, 04:50

«Прозревший» брянский экс-депутат Малашенко пошел в атаку на «режим»

«Прозревший» брянский экс-депутат Малашенко пошел в атаку на «режим»
Фото: Правительство Брянской области

Бывший брянский депутат Госдумы Виктор Малашенко, который много лет служил «режиму Путина», теперь пошел в атаку на этот «режим», заодно выразив свое несогласие с космонавтом Героем Советского Союза Виктором Афанасьевым.

На конференции так называемых левых сил, которые решили объединиться, Виктор Афанасьев посмел напомнить, что именно Путин покончил с олигархатом в стране, правившим во времена Ельцина:

− Я уважаю Путина как советского человека, как Верховного главнокомандующего. Подумайте, в каких условиях он работал, когда все было повязано олигархатом, как Путину пришлось выходить из всего этого. Быстро забыли!

Афанасьев сказал, что при молчании народа разрушили СССР, а Путин многое восстановил.

В итоге офицер, изумленный начавшимся балаганом среди людей, которые разглагольствовали о порядке и справедливости, был вынужден покинуть «президиум».

Малашенко тут же занял его место за трибуной и сказал, что ему будет «трудно выступать после Виктора Михайловича, с которым были и будут добрые отношения»:

− Я, конечно, категорически не согласен, Виктор Михайлович, с вашими утверждениями, но у вас есть мнение.

Перейдя к пенсионной реформе, Малашенко напомнил, что вышел из «Единой России» в знак протеста, как будто он не был депутатом Госдумы, когда реформа готовилась и не несет ответственность за важнейшие решения российской власти:

− У меня была надежда, что президент прислушается, но он свои слова растоптал. И после этого как мы можем верить?

Далее, будто испугавшись своих слов, Малашенко в стиле сотрудника «охранки», стал делать реверансы и заявлять о своей «законопослушности». И снова начинались намеки:

− Но все, что делается, делается с самого верха, и правительство выполняло установки высшего руководства страны. Каков поп, таков и приход. Вы хоть раз слышали от нашего руководства, когда тоннами, «КамАЗами» деньги вывозили? Где сейчас Коломейцев находится наш? Да, я не во всем согласен с ним, но пять уголовных дел возбуждено против человека!

Последний поворот получился очень неожиданным даже для части собравшихся в зале «революционеров». Судя по реакции некоторых, они так и не смогли понять, насколько извилист был путь от Путина до Коломейцева, который преодолел бывший депутат Государственной Думы Виктор Малашенко.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

28 марта 2024, Четверг, 10:17

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

О погибшем в теракте в «Крокус Сити Холле» 30-летнем брянском учителе Дмитрии Башлыкове рассказали его коллеги. Наш земляк мечтал работать педагогом

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

28 марта 2024, Четверг, 09:47

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

В Брянске популярный мебельный салон попался на нарушении закона о рекламе. Торговое заведение вводило покупателей в заблуждение

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

28 марта 2024, Четверг, 09:24

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

Скончался 55-летний полковник Нацгвардии Украины, бывший депутат Верховной рады Андрей Антонищак. Он осудил предложение совершить поход на Брянскую область