Наверх

7 февраля 2020, Пятница, 03:49

Дмитрию Медведеву вручили черную метку

Дмитрию Медведеву вручили черную метку

Федеральные чиновники неэффективно планируют свою работу, заявила Счетная палата, возглавляемая Алексеем Кудриным. Ведомство отметило, что министерства не включили в планы мероприятия по исполнению майского указа Путина.

Как отметил Telegram-канал «Мейстер», Счетная палата опубликовала документ на 34 страницах. Название этого документы звучит настолько зловеще, что может понадобиться помощь переводчиков с чиновничьего языка на русский: «Отчет о результатах экспертно-аналитического мероприятия „Стратегический аудит формирования и достижения показателей деятельности федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, в 2017–2018 годах и истекшем периоде 2019 года“».

Между тем, как отмечают авторы канала, суть документа очень проста и может быть выражена одной фразой: правительство фактически не руководит министерствами и ведомствами, они работают так, как хотят. Задачи, поставленные в нацпроектах и госпрограммах, не выполняются.

«Вот такой прощальный привет правительству Дмитрия Медведева от злопамятного Алексея Кудрина», − отмечает «Мейстер», заявляя, что этот доклад служит одновременно суровым напоминанием об ответственности всем, кому сейчас положено контролировать реализацию нацпроектов.

Дмитрий Медведев 15 января после послания Путина Федеральному собранию сообщил об отставке. По предложению президента глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин возглавил правительство страны, его кандидатуру одобрила Государственная Дума.

По словам экспертов, для Медведева решение Путина сменить правительство стало полной неожиданностью.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

28 марта 2024, Четверг, 12:38

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

Общественница Татьяна Бондаренко сообщила, что возле Дома культуры в деревне Жерновец Золотухинского района около 7 месяцев жил щенок. Накануне район посетил губернатор Роман Старовойт

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

27 марта 2024, Среда, 17:44

В центре Белгорода беспилотник атаковал административное здание

Сообщается, что в здании есть разрушения: выбиты окна на третьем и четвертом этажах, посечен фасад

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

27 марта 2024, Среда, 16:51

Российские журналисты проверили у мигрантов знание русского языка

В целом мигранты справились неплохо, учитывая, что русский язык является одним из самых трудных в мире

Нижегородский завод зарегистрирует новый товарный знак Volga

26 марта 2024, Вторник, 17:34

Нижегородский завод зарегистрирует новый товарный знак Volga

Отмечается, что под товарным знаком Volga, заявка на который направлена накануне в Роспатент, будет выпускаться 22 класса товаров

Чиновники заставили многодетную мать срубить деревья и подали на нее в суд за незаконную рубку

25 марта 2024, Понедельник, 12:33

Чиновники заставили многодетную мать срубить деревья и подали на нее в суд за незаконную рубку

Убрать плодовые деревья женщина решила по совету местных органов власти