Наверх

6 февраля 2020, Четверг, 06:35

Строительство подстанции «Спутник» и запуск цифровых объектов – итоги визита Павла Ливинского в Воронеж

Строительство подстанции «Спутник» и запуск цифровых объектов – итоги визита Павла Ливинского в Воронеж

Глава группы компаний «Россети» Павел Ливинский в ходе рабочего визита в Воронеж проконтролировал ход строительства новой подстанции 110 кВ «Спутник», принял участие в церемонии запуска в эксплуатацию новых цифровых объектов оперативно-технологического управления и комплексной безопасности, расположенных в Белгородской, Воронежской, Костромской и Тульской областях и вместе с Губернатором Воронежской области Александром Гусевым открыл стилизованную опору линии электропередачи «Маяк».

На строительной площадке подстанции «Спутник» Павлу Ливинскому доложили, что объект возводится в полном соответствии с концепцией «Цифровая трансформация 2030» в кратчайшие сроки. Его строительство началось в июле 2019 года, а в настоящий момент уже установлено все оборудование, произведенное на 100% в России, и ведутся пуско-наладочные работы. Подстанцию планируется ввести в эксплуатацию точно в 2020 году.

В ходе осмотра объекта состоялась презентация эталонной модели электросетевого комплекса на базе дочерних структур компании «Россети». Её реализация подразумевает консолидацию региональных и муниципальных электросетевых активов, установление долгосрочных тарифов и развитие дополнительных сервисов.

«Такой подход позволяет снизить эксплуатационные и инвестиционные затраты при повышении надежности электроснабжения, что положительно воспринимается потребителями всех категорий, т.к. при улучшении качества предоставляемых услуг тариф на передачу и распределение электроэнергии удается сдерживать, а за счет новых услуг клиентам получается повышать свою энергоэффективность и, как следствие, сокращать расходы на электроэнергию», − подчеркнул глава «Россетей».

«Мы последний год крайне эффективно взаимодействуем с группой «Россети». Яркий пример – заключенное соглашение на установление долгосрочных тарифов на передачу и распределение электроэнергии, благодаря которому энергетики смогли увеличить объем ежегодных инвестиций в регион в полтора раза», − отметил Александр Гусев.

Программа визита включала в себя торжественную церемонию ввода в эксплуатацию в формате видеоконференцсвязи Центров управления сетями в Воронежской и Тульской областях, Городских диспетчерских пунктов в Костроме и Старом Осколе, а также костромского Центра управления безопасностью.

«Важной составной частью концепции «Цифровая трансформация 2030», которую в соответствии с новой стратегией развития реализуют компании группы «Россети», является переход с помощью современных технологий на новую структуру управления с меньшим числом уровней передачи информации и принятия решений, а также усовершенствование системы обеспечения безопасности энергообъектов, что достигается благодаря таким объектам», − заявил Павел Ливинский.

Все центры оборудованы цифровыми каналами связи и современными информационными системами, позволяющими в режиме реального времени контролировать состояние электросетевых объектов, анализировать параметры качества электроэнергии, управлять производственным персоналом.

Центр управления безопасностью в Костроме оборудован системой интеллектуального охранного видеонаблюдения, которая позволяет предотвращать несанкционированные проникновения территорию энергообъектов сети 35-110 кВ и обеспечивает их кибербезопасность.

В заключение визита в Воронеж Павел Ливинский вместе с главой области Александром Гусевым ввели в эксплуатацию стилизованную опору линии электропередачи «Маяк», искусно вписанную энергетиками в архитектурный ансамбль города.

«Это подарок энергетиков жителям Воронежа», − сказал Павел Ливинский.

Помимо художественного исполнения конструкции опоры, напоминающего о том, что город является колыбелью военно-морского флота России, объект оснащен светодинамической подсветкой, способной в темное время суток, как лучшие мировые достопримечательности, менять свое оформление.

«Благодаря «Россетям» в Воронеже появился новый арт-объект, который, без сомнения, будет привлекать внимание и горожан, и гостей нашего региона», − прокомментировал ввод опоры в эксплуатацию Александр Гусев.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Новые кинооткровения от «Ростелекома»: «История нашей Победы» уже на Wink.ru

8 мая 2025, Четверг, 11:16

Новые кинооткровения от «Ростелекома»: «История нашей Победы» уже на Wink.ru

«История нашей Победы» — это десять уникальных историй, которые пересказывают потомки героев Великой Отечественной войны

Вечная слава герою: в Брянске прошел специальный показ первого эпизода сериала «Рослый» от Wink

7 мая 2025, Среда, 18:52

Вечная слава герою: в Брянске прошел специальный показ первого эпизода сериала «Рослый» от Wink

Брянск был выбран для премьерного показа неслучайно

Нет трафика — нет проблем: в центре «Мой бизнес» обсудили, почему гипотеза правит балом в продажах?

7 мая 2025, Среда, 17:42

Нет трафика — нет проблем: в центре «Мой бизнес» обсудили, почему гипотеза правит балом в продажах?

Участники мероприятия получили возможность проанализировать каналы продаж, ошибки, из-за которых даже хороший продукт не продается

Брянский бизнес вновь посетит лабораторию идей

7 мая 2025, Среда, 17:37

Брянский бизнес вновь посетит лабораторию идей

Начинающих и будущих предпринимателей Брянска и области приглашают на бесплатный тренинг «Лаборатория идей для бизнеса»

Т2 дарит бесплатную связь ветеранам Великой Отечественной войны

6 мая 2025, Вторник, 10:27

Т2 дарит бесплатную связь ветеранам Великой Отечественной войны

Т2 выражает благодарность героям Великой Победы и предлагает им возможность оставаться на связи с близкими и родными безвозмездно