Наверх

5 февраля 2020, Среда, 12:10

Брянскому бизнесу в УФАС рассказали о требованиях к рекламе

Брянскому бизнесу в УФАС рассказали о требованиях к рекламе

В Брянском УФАС России 31 января 2020 года состоялся брифинг и семинар для представителей малого и среднего бизнеса по теме: «Требования к рекламе, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства и иные требования к рекламе компаний-застройщиков».

Заместитель руководителя областного УФАС России, начальник отдела естественных монополий и рекламы Брянского УФАС России Наталья Новикова ответила на ряд наиболее актуальных вопросов рекламодателей-застройщиков.

Участники семинара обсудили следующие вопросы: требования к рекламе, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства; требования к рекламе финансовых услуг застройщиков; реклама о преимуществах товаров застройщиков; реклама планировок квартир.

Возник вопрос о том, возможно ли в рекламе указывать информацию о «SMART планировках».

Новикова сообщила, что согласно действующему законодательству в рекламе не допускается использовать иностранные слова без перевода. Не каждый рядовой потребитель сможет понять значение слова «SMART».

Она также акцентировала внимание участников о необходимости указания в рекламе информации о конкретном жилом объекте в случае рекламирования сведений об интересных планировках или особенностях строящегося жилого дома, например, зона отдыха, закрытая территория, большая столовая, гардеробная в спальне и т.д.

Потребители рекламы должны однозначно определить − к какому конкретно объекту застройки относится рекламируемая информация.

В связи с большим количеством обращений на недостоверную рекламу застройщиков в сети Интернет, Наталья Новикова обратила внимание рекламодателей о необходимости проведения мониторинга официальных сайтов застройщиков. Нужно, в первую очередь, обратить внимание на информацию в рекламных баннерах на сайтах: достоверность сроков акций и действующих специальных цен на квартиры, достоверность ставок по кредитам и т.д.

Заместитель руководителя напомнила рекламодателям, что установлен адрес сайта наш.дом.рф в качестве адреса единой информационной системы жилищного строительства в сети Интернет, на котором необходимо размещать проектные декларации.

Восемь детей остались у брянца Олега Панина, погибшего в зоне СВО

6 декабря 2025, Суббота, 02:19

Восемь детей остались у брянца Олега Панина, погибшего в зоне СВО

Восемь детей осталось у брянца Олега Панина, который ушел из жизни в зоне СВО. Сегодня с ним простятся в Локте

При выполнении боевого задания в зоне СВО погиб брянский воин Максим Балан

5 декабря 2025, Пятница, 23:44

При выполнении боевого задания в зоне СВО погиб брянский воин Максим Балан

При выполнении боевого задания в зоне СВО погиб Максим Владимирович Балан из Клетнянского района Брянской области

В Локте простятся с главой брянской федерации кикбоксинга Олегом Паниным

5 декабря 2025, Пятница, 22:10

В Локте простятся с главой брянской федерации кикбоксинга Олегом Паниным

В Локте 6 декабря простятся с главной областной федерации кикбоксинга Олегом Паниным

Изменение размера пенсий после индексации коснется не всех брянцев

5 декабря 2025, Пятница, 19:18

Изменение размера пенсий после индексации коснется не всех брянцев

Средний размер страховой пенсии в Брянской области достигнет 27,1 тысячи рублей. Однако индексация коснется не всех

Адвокат сказал, как снизить угрозу при покупке жилья у пенсионеров

5 декабря 2025, Пятница, 19:11

Адвокат сказал, как снизить угрозу при покупке жилья у пенсионеров

У жителей Брянской области появился новый повод для волнений из-за того, что они могут остаться без денег и квартир при покупке недвижимости у пенсионеров, речь о «схеме Долиной»