Наверх

5 февраля 2020, Среда, 21:50

Брежнев сгубил американскую мечту отравленного брянца

Брежнев сгубил американскую мечту отравленного брянца

Житель Брянска Дима Лунев, он же Джон Лоундж, сообщил «Брянским новостям», что ему сгубили американскую мечту. Дима пять лет готовился к эмиграции в США и даже выучил уже 600 английских слов, но теперь в его американскую бочку меда плеснули ложку самого черного дегтя.

Дима уже придумал себе американское имя − Джон Лоундж. Он знает, что нет на свете ничего слаще, чем американская мечта, включающая колу, демократию и близость к Голливуду. Однако теперь, если все же эмиграция случится, она будет омрачена. Ее мрачил одесский дальнобойщик Алекс Брежнев, который много лет околачивается в США и снимает попутно репортажи, развенчивая сладкую американскую жизнь. Одни бранят его и обвиняют в искажениях прекрасного общества потребления и прелестях Федеральной резервной системы, печатающей доллары для всего мира, другие благодарят Алекса за правду.

Джон Лоундж, он же временно безработный брянец Дима Лунев, возненавидел Алекса. Дима принадлежит к числу профессиональных нытиков и злостных неплательщиков налога. Он подрабатывает в интернете, но казне ничего не платит, считая, что не он должен государству, а оно ему. Мечта Димы − уехать в США. Улететь, уплыть, чтобы не видеть улицы Урицкого, Судков и Карачижа. Но с некоторых пор ему стали попадаться в сети ролики Алекса Брежнева, и яд начал проникать в то место, где у Джона могла бы находиться душа. Критическая точка была пройдена, когда он услышал рассказ Брежнева о стиральных машинках.

По словам Алекса, в Америке «на ренте», то есть в арендованных квартирах запрещено устанавливать стиральные машины, потому  счастливые претенденты на гражданство самой свободной страны мира должны пользоваться общими прачечными. Очень похоже на коммунизм. В итоге Брежнев вынужден был созерцать, как племя из Сомали боролось за чистоту:

− Я ушел − неприятно стало. Неприятно стирать в тех же машинках, где они обувь стирали, кроссовки потные с грибками. Ушел, мне было неприятно. Купил мешок военный для белья, так как иногда бывает далеко идти. В прачечных приходится мучиться, а когда еще куча людей, то просто ад получается.

За одну стирку Брежнев отдал немалую сумму, потому нужно было заплатить и за сушку. Причем машинка стирает всего 19 минут.

− У меня получилось почти 15 долларов, − рассказал Алекс. − А вот на этих столиках свои труселя раскладывают. В прачечной можно купить  любимую американцами кока-колу и маленькую коробку стирального порошка. Приехала одна американка из России, она не поверила, что там у каждой семьи есть стиральные машинки. Представляете, в каком отсталом обществе живут они. Здесь есть машинки 1971 года на стоянках для дальнобойщиков. После сушки рубашка стала меньше на три размера. Как нищеброд выгляжу в ней. Почему такое происходит? Почему у них нет машинок? Все сделано так, чтобы капиталист мог обогащаться. Рентовые дома они называют билдингами. Русские, которые приезжают из замухранска сюда, говорят, что живут в билдинге. Люди думают, наверно, что это Манхеттен какой-то. А в подвале прачечные. За каждую стирку и сушку вы должны платить хозяину дома. Многие люди стирают кроссовки в машинке. И вот вы после этих кроссовок приходите и стираете белье. После вонючих кроссовок негра из Африки. Когда видите это, то глаза начинают вращаться: а куда я попал? У американца машинка есть, если у него свой дом, за который должны платить 25 лет. Но это очень богатые американцы, которые живут в своих домах. Американцы не могут поверить, что русские живут лучше их. Это так, ребята, у нас прогресс − мощный интернет, стиральные машинки, большинство не живут по 5 человек в квартире. Мы нормально питаемся, мы не стоим в шесть утра в «Макдоналдс», чтобы купить гамбургеры. Добро пожаловать в рай…

Поскольку Алекс в других роликах рассказывает о лишениях мигрантов, о том, какие гроши у них остаются после выплаты налогов, о работе грузчиками, которые весь день носят мебель, то брянский Джон Лоундж стал ощущать, что его мечта несколько отравилась.

− Я не собираюсь от нее отказываться, − признался он «Брянским новостям», − но как унять таких Брежневых, чтобы они не травили нам душу?

Джон-Дима понимает, что просьба выглядит, безусловно, странно, но не совсем понимает, чего вообще сейчас хочет.

Брянцы не одолели на Новый год гору красной икры

2 января 2026, Пятница, 05:51

Брянцы не одолели на Новый год гору красной икры

Брянцы не смогли разобрать гору икры, которую им предложили на Новый год магазины. Однако есть шанс добрать

Священники Суземского благочиния поздравили военнослужащих с Новым годом

1 января 2026, Четверг, 15:34

Священники Суземского благочиния поздравили военнослужащих с Новым годом

Воинам передали свежую выпечку, приготовленную жителями поселков Суземка и Кокоревка

Брянское издание «Моя реклама» закрылось через 30 лет с начала выпуска

1 января 2026, Четверг, 13:15

Брянское издание «Моя реклама» закрылось через 30 лет с начала выпуска

Брянское издание «Моя реклама» закрылось. Оно просуществовало 30 лет

Родителям многодетных брянских семей существенно увеличат пенсии

1 января 2026, Четверг, 12:39

Родителям многодетных брянских семей существенно увеличат пенсии

О новых мерах поддержки многодетных семей сообщила глава Совета Федерации Валентина Матвиенко

288 часов новогодних каникул для брянцев станут кошмаром удовольствий

1 января 2026, Четверг, 07:00

288 часов новогодних каникул для брянцев станут кошмаром удовольствий

Судя по тому, как были наполнены тележки в гипермаркетах, для брянцев 288 часов новогодних каникул станут опасным испытанием