Наверх

4 февраля 2020, Вторник, 13:49

Высоко оценила достижения Брянской области Валентина Матвиенко

Высоко оценила достижения Брянской области Валентина Матвиенко

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко, которая прибыла сегодня в Брянск, на встрече с представителями власти дала высокую оценку развитию области, особенно социальной сферы. Ее слова стали выражением того, что поддержка губернатора Александра Богомаза со стороны российской власти очень значительна.

Валентина Матвиенко открыла новый детсад «Левушка», побывала в цехах БМЗ и осмотрела отремонтированный ДК БМЗ.

На встрече с представителями власти глава Совета Федерации сказала, что область развивается, а ее столица хорошеет:

− Развивается промышленность, в целом экономика, но что главное, − большие успехи в социальной сфере!

− Спасибо за такую оценку! − сказал Александр Богомаз. − Мы действительно закончили 2019 год с положительной динамикой во всех сферах. Красноречивее всего об этом говорит наш бюджет. Мы приняли его в незначительном объёме, но теперь доходы к уровню 2014 года выросли на 27 миллиардов рублей, причём собственные доходы увеличились более чем на 11 миллиардов. Мы закупаем машины скорой помощи, автобусы для пассажирских перевозок. Активно приступили к модернизации здравоохранения. Это и ремонт учреждений, и закупка оборудования. Но главное, мы приняли свою программу подготовки кадров! На жилье для врачей выделили один миллиард рублей, открыли предуниверсарий.

Встреча Валентины Матвиенко и руководителе области продолжается.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

18 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия. Утверждается, что заявление она написала 11 апреля, теперь оно будет рассмотрено 24 апреля на очередной сессии горсовета

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 10:58

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

17 апреля 2024, Среда, 21:49

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей. Седьмой созыв думы объединяет депутатов «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России»

В состав брянского правительства включили  главу департамента культуры Юрия Сатюкова

17 апреля 2024, Среда, 14:24

В состав брянского правительства включили главу департамента культуры Юрия Сатюкова

Губернатор Брянской области Александр Богомаз включил в состав регионального правительства руководителя департамента культуры Юрия Сатюкова