Наверх

4 февраля 2020, Вторник, 16:53

В Брянске Валентина Матвиенко открыла детский сад «Лёвушка»

В Брянске Валентина Матвиенко открыла детский сад «Лёвушка»
Фото: Брянская городская администрация

В Брянске председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко 4 февраля приняла участие в церемонии открытия детского сада №2 «Лёвушка» на улице Романа Брянского.

Детский сад примет 200 детей, из них 120 малышей в возрасте от двух месяцев до трёх лет. Дошкольное учреждение построили почти за 140 миллионов рублей.

Валентина Матвиенко и губернатор Александр Богомаз осмотрели цех пищеблока. Главе Совфеда рассказали о том, что продукты для детсада поставляют местные производители.

Также гостья побывала в помещении для ясельной группы, оценила кабинет робототехники, детскую научную лабораторию и физкультурный зал.

Символический ключ от детсада Матвиенко и Богомаз вручили заведующей Милене Балабановой. Они передали «Лёвушке» музыкальный центр и телевизор.

– Это детский сад, в котором созданы все условия для сохранения здоровья детей, для их образования, развития, занятий спортом. Я всех поздравляю с этим событием. Уверена, что дети здесь получат достойное воспитание, образование и подготовку к школе. Очень приятно, что строятся такие замечательные дома для детишек. Мне доложили, что до конца года проблема с нехваткой мест в детсадах и яслях Брянска будет полностью закрыта.

Богомаз отметил, что детсад «Лёвушка» построили менее чем за год. Дошкольное учреждение оснастили современным оборудованием «для всестороннего развития детей». Здесь организуют обучение по дополнительным программам художественно-эстетического направления, конструирования и робототехники. Строители пообещали Валентине Матвиенко взять шефство над детсадом.

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

14 августа 2026, Пятница, 17:28

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

Первый зампрокурора Брянской области проведет прием жителей Суража

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

14 августа 2026, Пятница, 17:02

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

Жители Жирятинского района смогут лично обратиться к прокурору области

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

14 августа 2026, Пятница, 07:45

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

С 11 августа ликвидированы прокуратуры Клинцов, Клинцовского и Гордеевского районов