Наверх

4 февраля 2020, Вторник, 17:54

В Брянске попросили открыть опасный проезд к Кургану и в «Лапландию»

В Брянске попросили открыть опасный проезд к Кургану и в «Лапландию»
Фото: «Брянские новости»

К главе администрации Брянска обратились владельцы спортивного парка «Лапландия», которые просят открыть проезд к горнолыжному склону со стороны улицы Калинина.

По их словам, горнолыжное снаряжение тяжёлое, нести его трудно, а ближайшая стоянка на улице Дуки удалена от склона.

Проезд по парку запрещён. Владельцы спортивного клуба предложили открыть подъезд к «Лапландии» со стороны улицы Калинина для лыжников.

Предложение, однако, очень сомнительное. Суть в том, что применительно к горнолыжному спуску в Брянске все перевернули вверх ногами. К подъемникам, как правило, подъезжают снизу. Здесь же оставляют автомобили. Именно такой подъезд предлагал в свое время открыть Владимир Лапонов, основатель «Лапландии». Для этого можно использовать дорогу вдоль берега «Десны», но укрепить ее.

Теперь же предлагается совместить пешеходные дорожки и проезды для транспорта, что, по сути, и практиковалось до сих пор, вызывая возмущение горожан. Вариант плох и с точки зрения безопасности, и из экологических соображений. К парку съезжается много машин, и эта часть парка будет всегда загазованной.

Александр Макаров поручил служба администрации проработать возможность открытия подъезда к склону:

− Во главе угла должно стоять мнение посетителей парка: помешает ли им такая организация движения? Если компромисс будет найден, то предложение необходимо рассмотреть детально с привлечением специалистов ГИБДД, прокуратуры, а также с учётом мнения жителей частных домов, проживающих по соседству. Подъезд к спортпарку не должен ущемлять ничьи интересы.

Однако уже сейчас очевидно, что будут ущемлены прежде всего интересы посетителей парка, которые и без того, вынуждены шарахаться от автомобилей, носящихся по его дорожкам. Снимок, сделанный в «Соловьях» ранее, достаточно красноречиво показывает, что там будет, если власти примут очень плохое предложение об использовании дорожек парка для автомобильного движения. В этом случае парк превратится в обычную городскую улицу, очень опасную для детей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор Богомаз: Празднование Дня Победы должно быть безопасным

23 апреля 2024, Вторник, 07:59

Брянский губернатор Богомаз: Празднование Дня Победы должно быть безопасным

Губернатор Александр Богомаз рассказал о предстоящем праздновании Дня Победы. Главная задача − сохранить для будущих поколений правду

Глава Советского района Семенов сообщил о случае минирования в Брянске

22 апреля 2024, Понедельник, 21:45

Глава Советского района Семенов сообщил о случае минирования в Брянске

Глава администрации Советского района Денис Семенов рассказал о случае минирования в Брянске

Стало известно, кто в брянском правительстве заменит уволенного чиновника Лучкина

22 апреля 2024, Понедельник, 15:44

Стало известно, кто в брянском правительстве заменит уволенного чиновника Лучкина

В правительстве Брянской области обязанности отправленного в отставку заместителя губернатора Николая Лучкина временно будет исполнять замгубернатора Николай Симоненко

Ушедший в отставку замгубернатора Брянской области Лучкин пока отдохнет

22 апреля 2024, Понедельник, 13:45

Ушедший в отставку замгубернатора Брянской области Лучкин пока отдохнет

Заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин ушел в отставку

Заместитель брянского губернатора Николай Лучкин ушёл в отставку

22 апреля 2024, Понедельник, 12:21

Заместитель брянского губернатора Николай Лучкин ушёл в отставку

Заместитель губернатор Брянской области Николай Лучкин покинул должность. Об этом сообщается на официальном сайте правительства региона, где указано, что чиновник уволен 19 апреля 2024 года