Наверх

4 февраля 2020, Вторник, 02:42

Какой технологии изготовления печати отдать предпочтение

Какой технологии изготовления печати отдать предпочтение

Без печатей и штампов сложно представить многие бизнес-процессы. Они выполняют широкий спектр задач. Печать должна быть добротной и надежной, чтобы выполнять заложенный функционал в долгосрочной перспективе, обеспечивая высокий порог удобства эксплуатации. Во многом это зависит от технологии изготовления. 

Печати в Москве не утратили своей актуальности. Они по-прежнему идентифицируют участника процесса и защищают документ. Услуга изготовления печатей пользуется стабильным спросом. Велика вероятность того, что такая тенденция будет наблюдаться и впредь.

Выбор технологии изготовления печати

Какой же технологии изготовления отдать предпочтение? Важно понимать, что этот фактор в тандеме с материалом изделия, играет ключевую роль и напрямую отражается на качественных характеристиках полученной штемпельной продукции. Очень важно, чтобы она максимально соответствовала задаче и имеющейся потребности.

Давайте выделим наиболее популярные технологии:

Фотополимерная. Таковую принято считать наиболее экономичным и бюджетным вариантом. Однако печать, созданная на базе таковой, не прослужит в долгосрочной перспективе. Срок годности оттиска обычно ограничивается годом. Кроме того, важно учитывать тот момент, что печати на базе полимеров восприимчивы к механическим повреждениями и не потерпят спиртовых красок;

Лазерная. Указанная технология применяется всё чаще в рамках современности. С её помощью можно создавать действительно качественные оттиски из резины. Они могут похвастаться долговечностью, устойчивостью к краске на основе спирта, а также способностью оставить первоклассный оттиск.

Выбор оснастки

К выбору оснастки также стоит подойти предельно внимательно. Она формирует и определяет удобство эксплуатации. Кроме того, таковая способна оказывать воздействие на качество оттиска. Оснастка бывает:

Традиционной ручной. Она представлена в широком многообразии моделей, выделяется доступной ценой и долговечностью;

Автоматическая. Она подходит оптимально в том случае, если стоит задача проштамповать большой объём документов. При этом качественный оттиск получается далеко не всегда. Встроенные подушки часто пропитаны краской больше необходимого. В результате она может растекаться и заливать отдельные элементы оттиска.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

16 апреля 2024, Вторник, 13:08

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

Получить услугу могут представители малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и ведущие деятельность на территории Брянской области

«Мираторг» поставил первый контейнер с российской свининой китайским клиентам

13 апреля 2024, Суббота, 13:52

«Мираторг» поставил первый контейнер с российской свининой китайским клиентам

Товар был произведён на мясоперерарабатывающем комплексе холдинга ЗАО «СК «Короча» в Белгородской области

Ипотечные кредиты Сбера на строительство собственного дома пользуются популярностью у брянцев

12 апреля 2024, Пятница, 14:08

Ипотечные кредиты Сбера на строительство собственного дома пользуются популярностью у брянцев

Растущая популярность этого продукта во многом объясняется льготными ставками программ кредитования, по которым он выдаётся

МегаФон улучшил интернет в крупнейшем районе Брянска

12 апреля 2024, Пятница, 13:59

МегаФон улучшил интернет в крупнейшем районе Брянска

За счет проведения технических мероприятий подскочил и трафик передачи данных – за три недели он вырос на 24 процента

За год Сбербанк выдал почти вдвое больше кредитов на образование брянских студентов

11 апреля 2024, Четверг, 22:12

За год Сбербанк выдал почти вдвое больше кредитов на образование брянских студентов

Средний размер кредита составил 157 тысяч рублей