4 февраля 2020, Вторник, 15:53
Брянцев позвали на фестиваль зимнего спорта
В воскресенье, 16 февраля, в Брянске пройдет День зимних видов спорта, посвящённый шестилетию со дня старта Олимпийских игр в Сочи. Принять в нем участие смогут все любители активного образа жизни.
Организаторы надеются, что соберутся не менее тысячи брянцев. Спортивные старты пройдут в ЦПКиО имени 1000-летия города Брянска с 12 до 17 часов.
Зарегистрироваться на участие в любительских соревнованиях можно прямо на месте или заранее в группе соцсети.
Брянцам на выбор предлагают лыжные гонки, зимний футбол, спортивный лазертаг, воркаут, гиревой спорт, горные лыжи и сноуборд, а также снежное регби и хоккей. Новички смогут приобщиться на мастер-классах к горнолыжному спорту, хоккею, снежному регби, катанию на коньках и лыжах. Самые юные спортсмены и их родители поучаствуют в семейной эстафете «Спортивная семья», команды учебных заведений выйдут на старт студенческой эстафеты.
Без возрастных различий пройдет квест спортивных волонтёров. Будет много развлечений для гостей фестиваля. Это аттракцион «Бои гладиаторов», фан-зона болельщиков российской сборной, викторины и интересные задания на площадках федераций зимних видов спорта.
После состязаний всех в Соловьях угостят вкусной кашей и горячим чаем из полевой кухни.








