Наверх

3 февраля 2020, Понедельник, 16:38

Фармацевты успокоили напуганных коронавирусом жителей Брянска

Напуганных из-за коронавируса жителей Брянска успокоили. Ранее брянцы высказали обеспокоенность в связи с тем, что в некоторых аптеках невозможно купить одноразовые маски.

Если несколько дней назад Брянске не было ажиотажа из-за медицинских масок, спрос на которые вырос после распространившейся в стране из-за эпидемии коронавируса в Китае, то сейчас все изменилось. Ранее сотрудники крупных аптечных сетей заверяли, что спрос будет удовлетворен. Но теперь положение существенно изменилось. В некоторых городских аптеках купить медицинские маски уже нельзя, так как их расхватали.

Однако нехватка масок в брянских, а также в других российских аптеках не является поводом для паники. Такое мнение высказал радио Sputnik директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов.

В областном правительстве «Брянским новостям» сообщили, что маски есть в аптеках ГУП «Брянскфармация», цена их не увеличилась.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что на фоне распространения опасного коронавируса в Китае жителей Брянской области обеспокоило отсутствие одноразовых масок в большинстве аптек. Читатель Владимир Миронов рассказал редакции, что обошел несколько аптек в центре города и нигде не смог купить маску.

«Речь даже не о коронавирусе, а о других инфекциях. Если у меня насморк или простуда, я дома надеваю маску, и это, думаю, помогает уберечь детей», − отметил брянец.

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

5 июля 2026, Воскресенье, 06:17

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены, сообщили «Брянским новостям»

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

5 июля 2026, Воскресенье, 06:01

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

Число жителей России, у которых выявлен алкоголизм, падает, сообщил Минздрав. Однако у брянцев свой путь

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

4 июля 2026, Суббота, 23:36

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

В Брянском Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин отпевания новопреставленного Спиридона Алексашкина

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

4 июля 2026, Суббота, 13:52

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

В Брянской городской больнице № 2 врачи неврологического отделения спасли жизнь пациенту с аутоиммунным энцефаломиелитом, вызванным осложнениями после вирусной инфекции

В Брянске снесли расселённый аварийный дом на улице Спартаковской

4 июля 2026, Суббота, 12:28

В Брянске снесли расселённый аварийный дом на улице Спартаковской

В Брянске снесли расселённый многоквартирный дома № 130 на улице Спартаковской, который был признан аварийным в 2013 году