Наверх

29 января 2020, Среда, 07:01

Тайским массажисткам брянский язык оказался не по силам

Тайским массажисткам брянский язык оказался не по силам

Не по силам оказался тайским массажисткам русский язык в его брянском варианте. «Брянским новостям» одна из них, Яйя, призналась, что освоила только несколько самых нужных слов: «Больно? Хорошо. Чуть-чуть». Впрочем, даже эти слова мастера тайского массажа произносят так, что их музыку еще нужно понять.

Несколько молодых таек работают в брянском спа-салоне уже несколько лет. Их называют волшебницами − и женщины, которые попадают в сказочный восточный мир, и мужчины. В Таиланде массаж стоит копейки, в Брянске средняя цена одного часового сеанса − две тысячи рублей. Для таек здешняя зарплата считается неплохой. Дело в том, что в Таиланде, по сути, не платят пенсию, поэтому дети должны заботиться о родителях, а родители растят детей в надежде на то, что они не оставят их в годы старости.

Даже в салоне между клиентами и массажистками возникают иногда сложности из-за того, что восточным девушкам не поддается русский язык. Английский тоже знают далеко не все брянцы, а вот тайки, как правило, могут на нем изъясняться. Но если в салоне еще могут помочь сотрудники, то на улице, в магазинах, транспорте случаются курьезные ситуации.

Тем не менее тайки не отчаиваются. Они сполна выкладываются на работе. Халтура для них неведома. Массажистки очень приветливы и внимательны, что поражает многих. Даже ноги моют клиентам. Так положено.

Тайский массаж называют способом возвратить организм в состояние равновесия и гармонии. Очередей к тайкам нет, но существует запись, у девушек есть уже постоянные клиенты в Брянске. Многие пользуются массажем для того, чтобы просто расслабиться и избавиться от дурных мыслей.

Пожарный ГАЗ-66 стал памятником в Брасовском районе Брянской области

1 октября 2026, Четверг, 21:35

Пожарный ГАЗ-66 стал памятником в Брасовском районе Брянской области

В Брянской области увековечили легендарную пожарную машину

В центральном парке Брянска начали ремонт скейт-площадки

1 октября 2026, Четверг, 17:47

В центральном парке Брянска начали ремонт скейт-площадки

Изношенные рампы обновят в двух брянских парках

В Карачеве за день заготовили 73 дозы эритроцитов и плазмы

1 октября 2026, Четверг, 16:34

В Карачеве за день заготовили 73 дозы эритроцитов и плазмы

Жители Карачевского района пополнили запасы донорской крови

Семейная гостиная: «Ростелеком» в Брянске запустил новый формат проекта  «КиберЩИТ»

1 октября 2026, Четверг, 16:26

Семейная гостиная: «Ростелеком» в Брянске запустил новый формат проекта  «КиберЩИТ»

Первая встреча прошла накануне Дня семейного общения, который отмечается 12 сентября, а вторая —29 сентября

Грызлов похвалил принимавших участие в голосовании брянцев за мужество

1 октября 2026, Четверг, 15:48

Грызлов похвалил принимавших участие в голосовании брянцев за мужество

Брянский губернатор Егор Ковальчук на встрече с послом России в Белоруссии Борисом Грызловым обсудил итоги выборов в России и Брянской области, а также развитие промышленности и туризма