Наверх

28 января 2020, Вторник, 06:36

В Брянске попросили не унижать 81-летнего узника концлагеря

В Брянске попросили не унижать 81-летнего узника концлагеря

Жители Брянска попросили не унижать 81-летнего узника фашистского концлагеря, который торгует всякой мелочевкой возле супермаркета на улице Брянского Фронта.

В выходные он приходит на привычное место и вынимает из коляски провода, ржавые болты и другую мелочевку. В сети пустили слух, будто ему не хватает пенсии, а за день зарабатывает он в лучшем случае сто рублей.

В соцсети призвали не проходить мимо пенсионера и покупать у него что-то либо просто жертвовать ему деньги. Однако оказалось, что люди, которые выступили с таким призывом, ни в чем не разобрались и попросту оскорбили человека своим мнимым сочувствием.

Как выяснили «Брянские новости», живет Алексей Андреевич на Рославльской улице. Он инвалид второй группы, перенес тяготы малолетнего узника. Основные выплаты ветеран труда получает по линии пенсионного фонда − его пенсия выше, чем у многих брянцев. Кроме того, у него есть льгота при оплате жилья. Все выплачивается вовремя и в полном объеме.

Как выяснилось, ему нужны не жалкие подачки, а прежде всего внимание и общение. Однако люди, которые бросили клич о помощи, не предложили ему ни того, ни другого, заменив внимание мелкой купюрой и ложным призывом. Знакомые Алексея Андреевича попросили профессиональных сетевых провокаторов не унижать его.

Бойцов отряда «БАРС-Брянск» наградили за сбитые дроны бандеровцев

17 февраля 2026, Вторник, 18:05

Бойцов отряда «БАРС-Брянск» наградили за сбитые дроны бандеровцев

Шестерых бойцов отряда «БАРС-Брянск» наградили за сбитые дроны бандеровцев

Брянская овчарка Шварц помогла поймать ДРГ и получила звание лучшей собаки МВД

17 февраля 2026, Вторник, 16:32

Брянская овчарка Шварц помогла поймать ДРГ и получила звание лучшей собаки МВД

Кинологический расчёт из Брянска отмечен за оперативность и безупречную выучку

Валентин Суббот встретился с подопечным – участником программы «Брянские герои»

17 февраля 2026, Вторник, 15:22

Валентин Суббот встретился с подопечным – участником программы «Брянские герои»

До начала специальной военной операции брянский герой нёс службу по охране государственной границы в Крыму и участвовал в миротворческой миссии в Нагорном Карабахе

Брянщина согревает сердца защитников: акция «Тепло для Героя» продолжается!

17 февраля 2026, Вторник, 13:14

Брянщина согревает сердца защитников: акция «Тепло для Героя» продолжается!

Присоединиться к акции может каждый желающий. Пункты сбора гуманитарной помощи расположены в местных отделениях партии

Брянцев напугали рисками при отправке фотографии паспорта через интернет

17 февраля 2026, Вторник, 12:55

Брянцев напугали рисками при отправке фотографии паспорта через интернет

Жителей Брянской области местные СМИ напугали рисками, возникающими при отправке фотографии паспорта через интернет