Наверх

27 января 2020, Понедельник, 13:50

Праздник радости и добра в Брянске: духовно-просветительская программа «Единая Вера — единая Русь Святая»

Праздник радости и добра в Брянске: духовно-просветительская программа «Единая Вера — единая Русь Святая»

С 7 по 17 февраля в Брянске по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, при поддержке Брянской городской администрации, в рамках программы «Единая вера ─ единая Русь Святая» пройдет православная выставка-ярмарка «Кладезь». Организатор программы ─ Свято-Елисаветинский монастырь и сестричество (г. Минск).

Православная выставка-ярмарка «Кладезь» разместится в Городском выставочном зале (бульвар Гагарина, 19). Здесь можно будет приобрести изделия ручной работы монастырских мастерских, которые станут душеполезным подарком для друзей и близких.

Уже много лет обитель поддерживает традицию, положенную некогда великой княгиней Елисаветой, ─ проводит благотворительные выставки-ярмарки. Гостей проекта порадует художественное оформление изделий, но главное, что каждое из них изготовлено с любовью и молитвой. Приобретая для себя и близких полезные, необходимые и красивые изделия ручной работы, люди тем самым помогают построить дом для бездомных на подворье монастыря, одиноким, болящим. Всем тем, о ком уже много лет заботятся сестры монастыря.

Праздник радости и добра в Брянске:духовно-просветительская программа «Единая Вера — единая Русь святая»

Малышей порадует встреча со сказками ««Мотылек и Солнце» и «Царь Ирод» в кукольном театре «Батлейка». После представления ребята смогут познакомиться с героями постановки, сделать поделки своими руками. Каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах по народным ремеслам, декоративно-прикладному творчеству, изобразительному искусству.

На протяжении всех десяти дней будет представлена историко-культурная экспозиция «Скрипторий», мастерская по переписыванию книг, воссозданная по образцам Х─ХII столетия, где гости узнают об истории книгописания, создания славянской азбуки и просветительской деятельности св. прп. Евфросинии Полоцкой.

На территории выставки горожане встретятся с преподавателем, с сестрой милосердия Светланой Иеропес, с которой состоятся встречи-беседы: 7 февраля (пятница) в 11:30 на тему «О любви и милосердии в нашем мире»; 8 февраля (суббота) в 12:00 на тему «Преодоление: как научиться по-другому видеть себя, окружающих людей и жизненные обстоятельства»; 9 февраля (воскресенье) в 12:00 на тему: «Профилактика алкогольной, наркотической и игровой зависимостей».

Ежедневно 9 − 14 февраля в 14:00 две серии документального фильма «Апостолы», студия «Неофит», режиссёр Константин Голенчик, 2014 г.

Также на «Кладезе» горожане встретятся с монахиней Марией (Литвиновой), врачом, кандидатом медицинских наук, мастером спорта. 15 февраля (суббота) в 12:00 встреча-беседа на тему «Духовные корни болезни; и что делать, когда пришла болезнь». 16 февраля (воскресенье) в 12:00 встреча-беседа по актуальным вопросам духовной жизни.

Ежедневно с 13 по 17 февраля с 15:00 до 17:00 в рамках проекта «Задушевный разговор» посетители смогут задать волнующие их вопросы монахине Марии в индивидуальной беседе.

Закрытие фестиваля состоится 17 февраля в 15:00. Подробная информация на нашей страничке в Instagram @kladez_fest.

Время работы: с 10:00 до 19:00. Вход свободный. Городской выставочный зал (г. Брянск, бульвар Гагарина, 19).

Сердечно приглашаем! Приходите всей семьей!

Пресс-служба Свято-Елисаветинского монастыря

Возрастное ограничение: 0+


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске открылась выставка «Два сада»

24 апреля 2024, Среда, 06:27

В Брянске открылась выставка «Два сада»

Персональная выставка под названием «Два сада» члена Творческого союза художников России Светланы Поповой открылась в Городском выставочном зале в Брянске

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

23 апреля 2024, Вторник, 08:31

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

22 апреля в иконостас храма Новомучеников и Исповедников Российских после золочения были установлены Царские врата

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта  дома-интерната

17 апреля 2024, Среда, 07:45

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта дома-интерната

Волонтеры посетили учреждение и привезли с собой сладости для жильцов. Затем добровольцы общими усилиями оказали помощь в проведении ремонтных работ в столовой учреждения