Наверх

27 января 2020, Понедельник, 03:55

Познер назвал российские города уродливыми

Познер назвал российские города уродливыми
Фото: vk.com/pozneronline_ru

Уроженец Парижа Владимир Познер, имеющий гражданство Франции, США и России, назвал российские города уродливыми. Телеведущий заявил, что на фоне других стран, в которых он побывал, в России «много уродливого»:

«Есть города, промышленные, например, на Урале, это ужасно, я не знаю, как люди там живут. Очень тяжелое экологическое состояние».

Уральский драматург и режиссер Николай Коляда в интервью порталу URA.RU прокомментировал высказывания либерального журналиста:

«Познеру виднее из Москвы. Он, по-моему, только в Париж и в Нью-Йорк ездит. Был ли он в Челябинске, Перми или Екатеринбурге? Разве только в Ельцин Центре».

Коляда отметил, что города — это не фабрики, а люди, и на Урале они замечательные. Режиссер отметил, что экологические проблемы существуют во многих городах мира.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что Владимир Познер высказался о советском периоде развития России. По его мнению, этот этап отрицательно повлиял на граждан страны, в том числе и на их моральные и душевные качества.

«Вот этот советский человек – это был все-таки своего рода урод. Говорил одно, думал другое. И может быть, это самое главное», — сказал Познер, отвечая в эфире YouTube-канала «И грянул Грэм» на вопрос о влиянии СССР на людей.

Известный актер Дмитрий Певцов полагает, что Познер придерживается ортодоксальных русофобских взглядов. По мнению Познера, утверждает Певцов, чем больше в России вымрет людей — тем лучше.

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

16 февраля 2026, Понедельник, 21:31

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

Запад поставил цель уничтожить Россию, заявил заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков

Дима Билан стал народным артистом Карачаево-Черкесии

15 февраля 2026, Воскресенье, 18:16

Дима Билан стал народным артистом Карачаево-Черкесии

Как отметил глава республики, несмотря на успех на российской и мировой сцене Билан не забывает малую родину и регулярно возвращается в республику

Уничтожены офицеры СБУ, готовившие атаки на Брянскую область

15 февраля 2026, Воскресенье, 06:07

Уничтожены офицеры СБУ, готовившие атаки на Брянскую область

На Украине уничтожены офицеры СБУ − 35-летний Николай Ильчук и 41-летний Руслан Петренко, готовившие удары по Брянской области

Американский сенатор пообещал приблизить «Томагавки» к Брянской области

14 февраля 2026, Суббота, 22:01

Американский сенатор пообещал приблизить «Томагавки» к Брянской области

Американцы пообещали приблизить ракеты «Томагавки» российской границе, в том числе к Брянской области

Жители Белгорода из-за атак остались без горячей воды на ближайшие месяцы

14 февраля 2026, Суббота, 20:57

Жители Белгорода из-за атак остались без горячей воды на ближайшие месяцы

Губернатор сообщил о двух погибших и пять пострадавших, также он заявил о серьезном повреждении объектов энергетической инфраструктуры