Наверх

26 января 2020, Воскресенье, 16:51

Торговцы предупредили о «просроченных» брянских покупателях

Торговцы предупредили о «просроченных» брянских покупателях
Фото: «Брянские новости»

Брянские торговцы предупредили о хитрых конкурентах и тех, кто помогает им в антирекламе. Причиной стал поток публикаций в сети и СМИ о просроченных и испорченных товарах.

Очередная жалоба содержит утверждение, что в одном из магазинов продают чернослив с плесенью. Фото товара опубликовали в социальной сети. «Будьте аккуратны», − предупредила автор снимка. Доверчивые брянцы уверены, что товар куплен именно в магазине, а не заплесневел дома, и благодарят девушку за предупреждение.

Кроме того, торговцев обвиняют в том, что они путают один товар с другим, торгуют просрочкой, подменяют цены.

Директор магазина крупной сети пояснила «Брянским новостям»:

− Никто не спорит, бывает, что на полках остается просроченный товар или произошла путаница с ценой. У нас огромный ассортимент, и при проверке сотрудники могут просмотреть какую-то упаковку. Но бывают и покупатели «просроченные». Мы уже сталкивались с такими случаями. Конкуренты или сами пишут гадости в соцсетях, или просят кого-то заниматься антирекламой. Где и когда они фотографируют чернослив и огурцы, неизвестно − доказательств не приводят. Поэтому я бы советовала просто внимательно смотреть на даты изготовления товара и в случае необходимости обращаться к сотрудникам магазина.

Брянскую управляющую компанию обязали сделать перерасчёт на 261 тысячу рублей

17 августа 2026, Понедельник, 07:00

Брянскую управляющую компанию обязали сделать перерасчёт на 261 тысячу рублей

УК повысила тариф без собрания собственников и получила предписание

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

16 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября 2026 года

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

16 августа 2026, Воскресенье, 21:37

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

Брянские водители должны будут пройти внеочередные медосмотры в 2027 году. Речь о тех, у кого выявили заболевания

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

16 августа 2026, Воскресенье, 18:15

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

В Брянской области простились с опытным санитарным врачом Сергеем Родиным

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

16 августа 2026, Воскресенье, 14:19

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

В МЧС предупредили брянцев об опасности прогулок на сапбордах без жилета