Наверх

26 января 2020, Воскресенье, 13:14

Перемены ждут брянские гипермаркеты «Линия»

Перемены ждут брянские гипермаркеты «Линия»
Фото: «Брянские новости»

Гипермаркеты «Линия», в том числе и брянские, могут ждать очень неприятные перемены, сообщил «Коммерсанту» генеральный директор компании «Вальтер констракшн» Евгений Вальтер.

О положении корпорации «Гринн» и входящих в нее гипермаркетов, сейчас говорят, во многих областям. Белгородское издание пытается выяснить, к чему может привести смена собственника, переуступка долгов и конфликты между старым гендиректором и новыми игроками на этом рынке.

По мнению Вальтера, корпорация переживает не самые лучшие времена из-за спада торговли, поэтому собственник вовремя от неё избавился. Однако, говорит он, это не означает, что 1хBet станет для корпорации спасательным кругом:

− Такая покупка может стать для «Гринна» началом конца, поскольку новый собственник мог вложиться в недвижимость с целью выгодно перепродать эти объекты.

В Брянске между тем уже начались волнения среди сотрудников гипермаркета «Линия». По словам кассиров, они опасаются, что начнутся серьезные задержки зарплаты. Между собой они обсуждают положение и находят его тревожным. Женщины спрашивают друг у друга о зарплатных картах, однако ясности ни у кого нет. Происходящее они называют «приветом» от Грешилова, но при этом не знают, о продолжающихся между ним и новыми владельцами корпорации «Грин» спорах.

Тем временем стало известно, что Николай Грешилов попал в новый скандал.

Брянские предприятия пользуются региональной поддержкой в виде инвестиционного налогового вычета

2 декабря 2025, Вторник, 15:37

Брянские предприятия пользуются региональной поддержкой в виде инвестиционного налогового вычета

Важно отметить, что инвестиционный налоговый вычет является эффективным инструментом стимулирования инвестиционной активности предприятий

4 млрд рублей получил бизнес приграничных регионов по программе льготного кредитования в 2025 году

2 декабря 2025, Вторник, 15:07

4 млрд рублей получил бизнес приграничных регионов по программе льготного кредитования в 2025 году

В Брянской области 84 компании получили кредитов по льготной программе на сумму 880 млн рублей

Брянский губернатор назвал сумму долга ЖКХ за газ, воду и электричество

2 декабря 2025, Вторник, 07:45

Брянский губернатор назвал сумму долга ЖКХ за газ, воду и электричество

Губернатор отметил, что долги понемногу уменьшаются в результате претензионно-исковой работы

Брянский губернатор: после обстрелов предприятиям нужно возместить 1,9 млрд рублей

2 декабря 2025, Вторник, 06:17

Брянский губернатор: после обстрелов предприятиям нужно возместить 1,9 млрд рублей

Предприятиям, которые подверглись обстрелам ВСУ, нужно возместить 1 млрд 904,6 млн рублей, сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

Богомаз: за 10 лет в Брянской области создали 16 предприятий

2 декабря 2025, Вторник, 05:35

Богомаз: за 10 лет в Брянской области создали 16 предприятий

За 10 лет в Брянской области создали 16 предприятий, сообщил губернатор Александр Богомаз