Наверх

24 января 2020, Пятница, 10:14

Брянский аэропорт оштрафовали за нарушения лицензии

Брянский аэропорт оштрафовали за нарушения лицензии

Арбитражный суд Брянской области по заявлению транспортной прокуратуры привлек международный аэропорт «Брянск» к административной ответственности за нарушение лицензионных требований при тушении пожаров. Аэропорт оштрафован на 30 тысяч рублей.

Такое наказание вынесено по итогам проверки, проведенной Брянской транспортной прокуратурой. Ведомство обнаружило, что были нарушены требования лицензии МЧС России, на основании которой брянский аэропорт может тушить пожары.

Как рассказали в пресс-службе арбитражного суда, претензии были вызваны несоблюдением ряда правил. Указывается, что некоторые работники, участвующие в тушении пожаров, не прошли медосмотр. Другие не обучались проведению аварийно-спасательных  и противопожарных работ. В аэропорту дыхательные аппараты на  сжатом воздухе оказались в недостаточном количестве. Пожарная команда аэропорта не участвовала в ежегодных совместных учениях с МЧС России в 2017 и 2018 годах. За эти и другие нарушения лицензии аэропорт был оштрафован на 30 000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в 20-м арбитражном апелляционном суде.

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

1 октября 2026, Четверг, 12:06

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

Правительство России внесло законопроект о повышение штрафов. Плохо будет брянским любителям шашлыка «на природе» и нарушителям правил продажи спиртного

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

1 октября 2026, Четверг, 11:42

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

Три снарядные гильзы были наполнены землёй в зоне проведения специальной военной операции на границе с Сумской областью

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

1 октября 2026, Четверг, 08:27

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук поздравил отмечающих сегодня свой профессиональный праздник военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

1 октября 2026, Четверг, 07:30

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

Советский районный суд Брянска установил, что при принятии постановлений мэрия не провела обязательные публичные слушания. Поэтому документы были признаны недействующими

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

1 октября 2026, Четверг, 07:15

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

После предложения Канчельскиса Дзюбе посоветовали взять в руки гитару