Наверх

23 января 2020, Четверг, 10:55

В Брянске дорогу на Советской улице достроят летом

В Брянске дорогу на Советской улице достроят летом
Фото: Пресс-служба Брянской городской администрации

В Брянске отчитались о ходе строительства новой дороги по улице Советской, которая напрямую соединит улицы Крахмалёва и Объездную. Объем выполненных работ начал приближаться к половине.

Пресс-служба Брянской городской администрации сообщила, что уже уложено 35 процентов нижнего выравнивающего слоя асфальта. Благодаря специальным добавкам в материал эту работу делают в зимних условиях. А верхний слой асфальтобетона будут укладывать только с наступлением тепла.

Основание дороги из щебня готово почти на 60 процентов. Строители используют геосетку, которую устанавливают между слоями песка и щебня для равномерного распределения нагрузки.

Уже установлена половина электроопор и треть троллейбусных опор. Строительство ливневой канализации тоже не стоит на месте. Из 3,4 километра коммуникаций готовы уже больше половины.

Побывавший на месте работ заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Хоменков отметил, что строительство новой дороги ведётся хорошими темпами. По его словам, за качеством следят не только местные специалисты и профильные службы, но и представители технадзора Минстроя РФ.

Стоимость объекта составит более 380 миллионов рублей.

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

19 августа 2026, Среда, 10:46

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о срыв сроков строительства детского сада на 340 мест, который зимой начали возводить на улице Бурова в Брянске

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

19 августа 2026, Среда, 08:29

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

В Стародубе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Александром Рощиным. Об этом сообщила администрация Стародубского округа

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

19 августа 2026, Среда, 07:55

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

Для бойцов, готовящихся к выходу на боевое задание, этот визит стал значимым событием. Иерей Константин Васильев совершил церковные таинства Исповеди и Святого Причастия

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

19 августа 2026, Среда, 07:30

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

В Брянской области создадут единый учет пациентов на медицинской реабилитации