Наверх

22 января 2020, Среда, 16:39

Обет молчания: за 4 месяца глава Брянска не сказала горожанам ни слова

Обет молчания: за 4 месяца глава Брянска не сказала горожанам ни слова
Фото: Пресс-служба Брянского горсовета

Исполнилось четыре месяца со дня избрания Марины Дбар главой города Брянска. За все это время она не сказала горожанам ни слова, если не считать дежурных поздравлений на нескольких торжествах и стандартных фраз на заседании горсовета.

Многие жители Брянска, в том числе предприниматели, хотели бы помогать родному городу, чтобы он становился краше и удобнее. Они ожидали, что Марина Дбар выступит с неким посланием наподобие президентского, заявит о важнейших задачах и о том, как будет их решать. Скажет, что власть нуждается в помощи горожан − в умных советах, в активности при обсуждении тех или иных проектов, в борьбе против вандализма и равнодушия и во многом другом. Однако такого послания нет до сих пор. Вместо него − странный обет молчания, который уже заставил многих усомниться в том,  что представительная власть в Брянске действительно есть.

Тем не менее жители города, в том числе журналисты, надеются, что Марина Дбар все же заявит о себе не как банкир и рядовой депутат, не как предпринимательница, а как глава города − первый руководитель Брянска.

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз

Арестованный брянский чиновник Симоненко больше не будет защищать дольщиков

2 декабря 2025, Вторник, 07:15

Арестованный брянский чиновник Симоненко больше не будет защищать дольщиков

Накануне исполняющий обязанности губернатора области Юрий Филипенко подписал указ