20 января 2020, Понедельник, 11:01
Жительница Брянска лишилась 42 тысяч рублей из-за желания продать дом
После новогодних каникул в Брянской области активизировались мошенники всех сортов. От телефонного афериста пострадала 53-летняя жительница Володарского района Брянска, продававшая дом.
Женщина разместила свое объявление в интернете. Ей тут же позвонил некий покупатель. Он пожелал немедленно перевести запрашиваемую сумму на карту владелицы. Женщина от свалившейся на нее удачи сгоряча предоставила незнакомцу доступ к своему счету в надежде увидеть там круглую сумму за дом. В результате она лишилась своих сбережений – 42 тысячи рублей мошенник списал с ее карты. В такой же ситуации продававший фотоаппарат 39-летний житель Володарского района остался без 29 тысяч рублей.
На удочку афериста попалась и 42-летняя жительница Володарского района Брянска. Ей позвонил по телефону якобы дальний родственник из Москвы и попросил срочно одолжить денег на пару дней. Женщина почему-то не стала вдаваться в расспросы и перевела на указанный счет 30 тысяч рублей. Лишь позже она узнала, что стала жертвой мошенничества.
А всего на минувшей неделе в полицию поступило 25 заявлений от потерпевших брянцев. Обманутые аферистами жители региона лишились почти двух миллионов рублей.








