Наверх

20 января 2020, Понедельник, 22:32

«Единая Россия» готовится к юбилею Великой Победы

«Единая Россия» готовится к юбилею Великой Победы

Сегодня в региональном отделении партии «Единая Россия» прошло всероссийское селекторное совещании в режиме видеоконференции на тему: «О задачах федерального партийного проекта «Историческая память» в субъектах РФ в 2020 году», которое провел заместитель секретаря генерального совета партии, депутат Государственной Думы Александр Хинштейн. 

По словам участника совещания, заместителя секретаря Брянского регионального отделения «Единой России» по проектной деятельности, депутата Государственной Думы Валентина Суббота, основной темой обсуждения стала подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Юбилей Великой Победы для всех нас особая дата, поэтому партия выступила инициатором десятков акций и программ, посвященных этому событию. Так, «Единая Россия» возьмёт на себя шефство над участниками Великой Отечественной войны. Для этого члены местных отделений партии посетят всех без исключения фронтовиков и соберут информацию о вопросах, волнующих ветеранов. Вся информация будет занесена в электронную базу, в которой будут отражаться данные о ветеранах, проблемах, с которыми они сталкиваются, статусе их решения и ответственном лице от партии», − сообщил Валентин Суббот.  

Также, по его словам, большое внимание было уделено подготовке к проведению всероссийской акции «Диктант Победы». Это мероприятие пройдёт во всех регионах России и за её пределами. 

«Если в прошлом году основными площадками проведения «Диктанта Победы» были высшие и средние учебные заведения, то в этом году мы значительно увеличим количество мест, где любой желающий сможет пройти тест на знание событий Великой Отечественной войны. На региональный оргкомитет мы выйдем с предложением провести это мероприятие во всех районах области на площадках средних школ, библиотек и музеев», − заявил  заместителя секретаря Брянского регионального отделения «Единой России» по проектной деятельности.

Помимо этого, он отметил, что в ближайшее время «Единая Россия» проведет мониторинг состояния мемориальных знаков, стел, обелисков, находящихся на балансе муниципалитетов. Это позволит определить те места Славы, которые нуждаются в благоустройстве. После сбора информации, во второй половине апреля, партия и «Волонтеры Победы» организуют на мемориалах  субботники, приуроченные к юбилею Победы.

Ещё один вопрос касался проекта «Память героев», который посвящен сохранению памяти о Героях России, как живущих среди нас, так и уже ушедших. Для этого  по всей стране улицам, скверам, образовательным учреждениям будут присваивать имена Героев. Также  в регионах, где они родились, а в некоторых случаях, где они учились, воевали и совершили свои подвиги, им установят мемориальные доски, бюсты и памятники. 

Помимо этого на селекторном совещании обсуждались и другие акции и мероприятия, которые будут проведены в преддверии 75-летия Великой Победы.

«Для успешной реализации партийного проекта «Историческая память» необходимо систематизировать работу и объединить усилия региональной и местной власти, некоммерческих организаций, а также представителей общественных и волонтерских объединений. Ведь сохранение исторической памяти – не просто партийный проект, это прежде всего воспитание патриотизма, уважения к истории, чувства ответственности за свою страну и свой родной край», − подчеркнул депутат Государственной Думы Валентин Суббот.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Спасатели сообщили жителям Брянской области о том, какая погода их ждет 21 апреля

20 апреля 2024, Суббота, 17:12

Спасатели сообщили жителям Брянской области о том, какая погода их ждет 21 апреля

По данным синоптиков, в регионе ожидаются сильные дожди и грозы

Брянская епархия с благотворительной акцией побывала в Выгоничском благочинии

20 апреля 2024, Суббота, 16:54

Брянская епархия с благотворительной акцией побывала в Выгоничском благочинии

Каждой семье были переданы продуктовые наборы, средства личной гигиены, постельные принадлежности, пледы, а также наборы для детей с книжками, раскрасками, фломастерами, карандашами, мягкими игрушками

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

20 апреля 2024, Суббота, 14:24

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

Под Брянском домик на ручье огромными трудами неравнодушные люди превратили в купель

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

20 апреля 2024, Суббота, 13:52

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

В целях предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов на территории города Брянска 22 апреля 2024 года пройдет оперативно-профилактическое мероприятие

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

20 апреля 2024, Суббота, 11:49

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

Приезд священника стал радостным событием для всего личного состава. Священнослужитель совершил Таинства Исповеди и Причастия военнослужащих