Наверх

19 января 2020, Воскресенье, 07:19

В Брянске состоялся первый социальный футбольный турнир «Мамы вперед!»

В Брянске состоялся первый социальный футбольный турнир «Мамы вперед!»

В спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» состоялся первый социальный футбольный турнир «Мамы вперед!». Участие в нем приняли шесть женских команд из города Брянска и посёлка Белые Берега.

Как рассказала координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда» в Брянской области, руководитель региональной общественной организации «Поверь в себя» Марина Чепиницкая, идея проведения такого мероприятия появилась во время ежегодного областного фестиваля для людей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя!».

«Во время фестиваля, дети играют в спортивные игры, участвуют в конкурсах, а их мамы выступают в роли болельщиков. И мы решили организовать соревнования и для них. Ведь и им нужен отдых, спорт и общение, чтобы отвлечься от повседневной борьбы с болезнями. Поэтому, когда мы предложили мамочкам поиграть в футбол, они с удовольствием согласились. И сегодня, уже их дети будут болеть за своих мам и поддерживать их во время футбольных матчей», − сообщила Марина Чепиницкая.

Открывая мероприятие, начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Сергей Трусов и председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Александр Погорелов отметили важность проведения таких инклюзивных соревнований и пожелали их участникам здоровья, хорошего настроения и спортивных побед.

В свою очередь, руководитель выступившей спонсором турнира региональной общественной организации «Социально-правовое объединение «КАЗАТЕЛЬ» Денис Шевцов поблагодарил женщин за их ежедневный, тяжелый труд по преодолению недугов и за их теплоту души, которую они дарят своим особым детям.

Также участников турнира приветствовали футболисты брянского «Динамо» Павел Баранов, Данил Луппа и Дмитрий Пикатов.

В Брянске состоялся первый социальный футбольный турнир «Мамы вперед!»

Почетное право сделать первый удар по мячу первого социального футбольного турнира «Мамы вперед!» было предоставлено Марине Чепиницкой.
После этого начались матчи. В них приняли участие команды: «Белые Берега», три команды «Поверь в себя» и девушки из сборных «Партизан» и «Казатель».

Пока на футбольном поле кипели азартные схватки, болельщики могли посетить площадку аквагрима, принять участие в конкурсах на лучшую кричалку и самого яркого болельщика, взять автографы и сфотографироваться со звездами брянского футбола. Маленьким детям не давали скучать клоуны.

Первым чемпионом первого турнира «Мамы вперед!» стала команда «Партизан». Второе место заняли мамы из Белых Берегов, а третье досталось футболисткам из третьей команды «Поверь в себя».

Все участники соревнований были награждены памятными призами.

Основные цели партпроекта «Единая страна – доступная среда» – организация постоянного мониторинга реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на федеральном и региональном уровнях; содействие совершенствованию российского законодательства в соответствии с положениями Конвенции ООН о правах инвалидов; содействие расширению возможностей участия общественных объединений инвалидов в предоставлении социальных, медицинских и реабилитационных услуг людям с инвалидностью и ограничениями по здоровью; содействие раскрытию потенциала и освещению вклада инвалидов в социально-экономическую жизнь страны.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

20 апреля 2024, Суббота, 06:17

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям», который прошел во Дворце имени Ю.А. Гагарина

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

19 апреля 2024, Пятница, 22:01

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан. Парад отменен из-за соображений безопасности

В Брянске начали подготовку к парковому сезону

19 апреля 2024, Пятница, 21:34

В Брянске начали подготовку к парковому сезону

В Брянске начали подготовку к парковому сезону, сообщила городская администрация

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

19 апреля 2024, Пятница, 18:26

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

В Унече Брянской области 20 апреля простятся с Сергеем Александровичем Никишиным. Разведчик-снайпер погиб во время специальной военной операции