Наверх

16 января 2020, Четверг, 13:26

Спидкубинг — хобби для настоящих интеллектуалов

Спидкубинг — хобби для настоящих интеллектуалов

В 70-ые годы 20-го века венгерский архитектор Эрно Рубик совершил изобретение, которые уже на протяжение полувека не теряет совей популярности. С одной стороны, его изобретение было простым, но собрать кубик Рубика под силу не всем, в этом и кроется его секрет популярности.

Сейчас есть отдельное направление, которое посвящено разгадыванию этой головоломки и другим, более сложным на его основе. Оно получило название скудкубинг, а все необходимые головоломки можно купить в магазине cccstore.ru, в том числе магнитный кубик Рубика от Gan.

В классическом варианте кубик представлял собой куб 3х3х3 и 54 цветными наклейками, которые необходимо распределить по всем сторонам, чтобы каждая имела свой цвет. Современные соревнования по сбору кубика Рубика на скорость проходят именно на его первоначальной основе. Стоит отметить, что эту головоломку собирают в самых непредсказуемых местах, в том числе на дне бассейна.

Безусловно за 50 лет головоломка шагнула вперед и появились другие размеры, в том числе 5х5х5 или формы, например, треугольник. Несмотря на возраст и появление новых гаджетов, классический вариант и его новые вариации продолжают пользоваться большим спросом у детей и взрослых, и такая любовь не случайна, так как обычная головоломка оказывает несколько важных эффектов на развитие человека.

Первый, связан с тем, что у ребенка развивается мелкая моторика рук, так как приходится крутить кубики в разные стороны и плоскости, а развитие моторики положительно влияет на формирование речи.

Второй, связан с логическим развитием. Решить головоломку невозможно если не знать правильную комбинацию, которых может быть несколько. Именно поэтому развивается память, так как необходимо помнить, как и когда крутить. Стоит отметить, что профессионалы способны запомнить больше сотни комбинаций. Кроме памяти головоломка улучшает логическое мышление, особенно когда речь идет о сборе головоломки на скорость, при этом происходит концентрация внимания, что не менее важно.

Третий эффект связан с тем, что кубик Рубика является прекрасным способом снять стресс.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций