14 января 2020, Вторник, 17:20
Для встречи Нового года двое брянцев ограбили ювелирную мастерскую
Двое жителей Брянска накануне 1 января открыто похитили из ювелирной мастерской золотую цепочку стоимостью 65 000 рублей. Грабителям понадобились деньги для встречи Нового года.
Похищенное золото они заложили в ломбарде за 25 тысяч рублей. Деньги поделили между собой и пустились в празднование.
Около недели потребовалось полицейским, чтобы задержать дерзких грабителей. Оба 36-летних жителей города, подозреваемых в совершении этого преступления, оказались с криминальным прошлым. Один был ранее судим, его приятель попадал в поле зрения органов внутренних дел.
Как сообщила пресс-служба УМВД Брянской области, 30 декабря мужчины зашли в одну из ювелирных мастерских в Бежицком районе. Они попросили сотрудника салона показать им самую увесистую из выложенных на витрине золотых цепочек. Получив в руки украшение стоимостью в 65 тысяч рублей, преступники пустились в бега. Впрочем, в ближайшем ломбарде они оставили свою «добычу». Вырученные грабежом деньги брянцы потратили во время праздника.
За грабеж им грозит лишение свободы на срок до четырех лет.








