Наверх

14 января 2020, Вторник, 11:26

Почта ответила на обвинения в брянском «шоколадном» скандале

Почта ответила на обвинения в брянском «шоколадном» скандале

Почта России прокомментировала «Брянским новостям» скандал, связанный с пропажей части груза из зарубежной посылки.

Ранее стало известно, что жителю Новосибирска друзья из Германии отправили новогодний подарок — 10 килограммов конфет. Согласно почтовым документам, вес посылки в Германии равнялся 10 кг, а уже в Брянске выяснилось, что посылка «похудела» на 4 кг. В отделении международного почтового обмена в Брянске был составлен соответствующий акт, где отражен новый вес посылки — 6 килограммов и 160 граммов.

Новосибирское издание NGS.RU сообщило, что россиянин не намерен подавать жалобу, он шутливо заметил, что это «рождественский случай».

Брянская почта угодила в «шоколадный» скандал

Фото: news.ngs.ru

Почта России заявила, что пропажа части груза произошла не по вине их сотрудников.

«Вина сотрудников Почты России в данном инциденте исключена. Расхождение в весе было выявлено при поступлении посылки на таможенный контроль на границе Российской Федерации, о чем, в соответствии с регламентом, был составлен акт. После прохождения таможенного контроля отправление было направлено в пункт назначения», − отметили в почтовом ведомстве.

Там также пояснили, что если клиент сталкивается с ситуацией, когда его посылка пришла с расхождением в весе, то он должен в присутствии сотрудника почты при получении отправления в отделении связи провести осмотр, на основании которого составляется акт в 3-х экземплярах. Это служит основанием для начала ведомственной проверки. Если вина почтового оператора будет установлена, то клиенту оплатят стоимость предметов или вещей, указанные в объявленной ценности, и возместят расходы за пересылку отправления. В случае, если ценность содержимого не была указана, то возмещению подлежат только расходы за пересылку. При этом, первоочередное право на получение компенсации имеет отправитель, а не получатель.

Также представитель организации отметил, что обращение от граждан по данному факту к ним не поступало.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске наградили победителей педагогических конкурсов профмастерства

24 мая 2025, Суббота, 08:17

В Брянске наградили победителей педагогических конкурсов профмастерства

В Брянске наградили лучших педагогов, которые участвовали в областном этапе всероссийских конкурсов

Стало известно, сколько стоит последний звонок для брянских родителей

24 мая 2025, Суббота, 08:00

Стало известно, сколько стоит последний звонок для брянских родителей

Средние цены за год выросли на 3–12 процента

Брянские врачи распахнули двери больницы перед будущими медиками

24 мая 2025, Суббота, 07:45

Брянские врачи распахнули двери больницы перед будущими медиками

Врачи поделились со школьниками личными историями о выборе профессии, рассказали о тонкостях работы. Показали, как функционируют различные отделения больницы, продемонстрировали техническое оснащение

Для брянских выпивох приготовили огромное количество спиртного

24 мая 2025, Суббота, 07:30

Для брянских выпивох приготовили огромное количество спиртного

Особенно активно росло производство вина, игристого, пива и сидра

Выпускникам из приграничья Брянской области упростят поступление в вузы

24 мая 2025, Суббота, 06:17

Выпускникам из приграничья Брянской области упростят поступление в вузы

Выпускникам из приграничья Брянской области упростят поступление в вузы. Абитуриенты смогут поступать или на основе ЕГЭ, или через экзамены в вузах