Наверх

10 января 2020, Пятница, 09:05

В Брянске проведут бесплатные экскурсии по воинским мемориалам

В Брянске проведут бесплатные экскурсии по воинским мемориалам

В год празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Брянский государственный краеведческий музей проведет бесплатную акцию. Для жителей и гостей города организуют экскурсии к наиболее значимым воинским памятникам во всех четырех районах Брянска.

Акция получила название «Память, застывшая в бронзе». Краеведческий музей, образно говоря, станет голосом мемориалов и расскажет всем желающим их героическую историю, сообщили на сайте учреждения.

Первая экскурсия пройдет уже 8 февраля. Акция продлится до 27 июня. Информацию о месте и дате проведения экскурсий можно будет узнать на сайте краеведческого музея, на его страницах в соцсетях.

Ранее брянцев пригласили стать участниками проекта «Памяти героев». Для этого нужно снять видео, в котором рассказать о героических поступках своих родственников во времена Великой Отечественной войны. Видеоролик необходимо разместить в соцсети с использованием хештега #ПамятиГероев2020.

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

30 декабря 2025, Вторник, 14:20

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета в целях обеспечения общественной безопасности во время новогоднего торжества

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

30 декабря 2025, Вторник, 13:25

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

Для обеспечения устойчивого сигнала применено indoor-покрытие — антенные системы установлены внутри здания площадью более 13 тысяч квадратных метров

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

30 декабря 2025, Вторник, 12:34

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

Ушёл из жизни председатель Унечского районного суда в почётной отставке Василий Витюнов. Ему было 67 лет

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.