Наверх

9 января 2020, Четверг, 18:33

Суд признал постройки мусорного полигона «Шиес» незаконными

Суд признал постройки мусорного полигона «Шиес» незаконными

Арбитражный суд Архангельской области признал объекты полигона твердых коммунальных отходов «Шиес» самостроем и обязал компанию «Технопарк» снести их в течение месяца.

Как сообщает Telegram-канал «Мейстер», суд в первый рабочий день огласил резолютивную часть решения по иску администрации поселка Урдома к ООО «Технопарк». В суде было установлено, что возведенные постройки являются капитальными, а поэтому они построены в нарушение договора аренды земельного участка.

Так, под снос должны быть пущены: одноэтажное здание складского назначения, административно-бытовой корпус, зона выгрузки вдоль железнодорожного пути площадью 8000 кв. м, четыре водозаборных скважины и еще ряд строений. На демонтаж отведено 30 суток. Экоактивисты празднуют победу, так как без этих построек никакого мусорного полигона не устроить. Ответчики заявили, что будут обжаловать решение, когда получат его в письменном виде. Однако шансы на успех обжалования выглядят призрачными.

Авторы канала отмечают, что ключом к делу стала позиция администрации Урдомы — она против свалки рядом с поселком. Инвесторы не позаботились о том, чтобы привлечь её на свою сторону, ограничившись договоренностями с администрацией области. Два года спустя стала ясно видна ошибочность этого подхода.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Украинских боевиков на квадроциклах уничтожили при попытке перейти границу

23 марта 2025, Воскресенье, 18:11

Украинских боевиков на квадроциклах уничтожили при попытке перейти границу

С 18 марта подразделения ВСУ неоднократно предпринимали попытки вторжения в регион

В результате удара украинского дрона погибла женщина, ее дочери оторвало ногу

23 марта 2025, Воскресенье, 17:37

В результате удара украинского дрона погибла женщина, ее дочери оторвало ногу

Девочку доставили в больницу, врачи оказали ей помощь

Без церемоний: митингующих будут отстреливать по новому закону Рады

22 марта 2025, Суббота, 21:31

Без церемоний: митингующих будут отстреливать по новому закону Рады

Правоохранительный комитет Верховной Рады одобрил законопроект, позволяющий Нацгвардии стрелять в митингующих

К посольству США в Армении вышли протестующие против американских биолабораторий

22 марта 2025, Суббота, 13:44

К посольству США в Армении вышли протестующие против американских биолабораторий

Возле посольства США в Армении провели акцию протеста, на которую собравшиеся принесли с собой плакат «Нет смертоносным военным биологическим лабораториям США»

Россиянин поймал ранней весной 18-килограммового сома

21 марта 2025, Пятница, 17:48

Россиянин поймал ранней весной 18-килограммового сома

Местный рыбак похвастался уловом в сети. Трофей он удачно подобрал во время джиговой ловли