Наверх

8 января 2020, Среда, 14:08

Какими бывают спортивные кубки

Какими бывают спортивные кубки

Спортивные кубки для награждения − это неотъемлемые атрибуты любых соревнований. Это предмет для вручения победителям. Кубкам присуща идентифицирующая роль. Они подтверждают наличие определённых успехов и достижений в некотором спортивном направлении. При этом таковые выступают и в роли памятных сувениров. Их можно установить у себя дома и вспоминать о былых успехах.

Традиция вручать победителям соревнований кубки своими корнями уходит в глубокую древность. Она пришла из Греции. Ранее победителей олимпийских соревнований награждали амфорой, наполненной оливковым маслом. Традиция более чем приятная. Именно поэтому она сохранилась по сей день. Это абсолютная норма, что большие достижения отдельного спортсмена поощряются некоторой наградой или памятным подарком, который останется с ним на всю жизнь.

Однако представленный трофей может поражать своим многообразием. Давайте выделим ключевые виды указанного предмета, который спортсмены получают за упорный труд и волю к победе. Кубки могут отличаться по многочисленным параметрам. К их числу стоит отнести следующие:

Материал изготовления. Они могут быть изготовлены не только из металла. Во многих странах активно используется стекло, пластик и даже камень;

Высота или размер. Принято считать, что чем выше ножка и более громоздкий формат, тем выраженней достижения. Именно поэтому у обладателя первого места зачастую самый большой кубок.

Цветовое решение. Обычно оттенок кубков стандартный. За первое место дают золото, за второе – серебро, а за третье – бронзу. При этом часто вариации цветов иные. Могут присутствовать сочетания оттенков;

Наличие декоративных элементов. Каждый отдельный вид спорта имеет свои особенности. Понятно, что одинаковых кубков не бывает. У каждого направления присутствуют свои стандарты.

Кубки могут быть классическими и отличаться лаконичностью, а также украшенными различными фигурками спортсменов или атрибутами, присущими тому или ному направлению. Наличие гравировки или декоративных элементов ручной работы, делает кубок более ценным.

Заказать кубок нужного оттенка, формы и размеры в рамках современности не составит труда. Поспешите ознакомиться с предложением более детально.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн