Наверх

5 января 2020, Воскресенье, 11:13

Назначение и выбор бетонных заводов

Назначение и выбор бетонных заводов

Монолитное возведение зданий и сооружений в настоящее время не обходится без использования бетонного раствора. Расход бетона очень большой, поэтому возникает вопрос о его покупке и доставке. При небольших партиях выгодней заказывать уже готовый раствор, а если компания возводит много зданий, тогда удобнее купить бетонный завод, подробнее об этом здесь t-trust.ru.

Бетонный завод или БРУ представляет собой специализированное оборудование, сочетающее в себе разные агрегаты и компоненты для формирования бетона. Основным элементом бетонного завода выступает смеситель. Оборудование обычно используется при возведении дорог и мостов, зданий разного назначения и других объектов.  

Как выбрать бетонный завод?

Процесс состоит из нескольких этапов:

Сначала нужно определиться с требуемой производительностью узла. Речь идёт про объём смеси, производимой установкой за час. В процессе выбора нужно помнить о том, что бетон можно изготавливать с запасом. Далее выбирается непосредственно вид бетонного завода – стационарные или мобильные конструкции. В принципе, технология приготовления раствора одинаковая. Присутствуют лишь небольшие технические различия. 

Мобильный или стационарный завод?

После завершения строительства мобильное оборудование попросту загружается в транспорт и отправляется к месту хранения или на другую стройплощадку. Такие  заводы не нуждаются в предварительной подготовки площади, необходимо лишь осуществить установку блочных оснований, на которые поместить сам мобильный завод. Конструкция состоит из каркаса, внутри которого находится бетоносмеситель, хранилища сыпучих материалов и транспортерная лента. Что касается цемента, он подается при помощи шнекового конвейера. Как правило, такой бетоносмесительный узел можно перевезти на двух фурах и смонтировать за несколько дней.

Крупные застройщики отдадут предпочтение стационарным бетонным узлам. Преимущества таких БРУ следующие: 

  • высокие показатели производительности; 
  • возможность использования разных по объему бункеров; 
  • обеспечение непрерывного производства раствора;  
  • допускается демонтаж и перевозка. 

Подбирать бетонный завод нужно, исходя из собственных возможностей и запросов. Только перед этим нужна грамотная консультация специалистов. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Мираторг» поставил первый контейнер с российской свининой китайским клиентам

13 апреля 2024, Суббота, 13:52

«Мираторг» поставил первый контейнер с российской свининой китайским клиентам

Товар был произведён на мясоперерарабатывающем комплексе холдинга ЗАО «СК «Короча» в Белгородской области

Ипотечные кредиты Сбера на строительство собственного дома пользуются популярностью у брянцев

12 апреля 2024, Пятница, 14:08

Ипотечные кредиты Сбера на строительство собственного дома пользуются популярностью у брянцев

Растущая популярность этого продукта во многом объясняется льготными ставками программ кредитования, по которым он выдаётся

МегаФон улучшил интернет в крупнейшем районе Брянска

12 апреля 2024, Пятница, 13:59

МегаФон улучшил интернет в крупнейшем районе Брянска

За счет проведения технических мероприятий подскочил и трафик передачи данных – за три недели он вырос на 24 процента

За год Сбербанк выдал почти вдвое больше кредитов на образование брянских студентов

11 апреля 2024, Четверг, 22:12

За год Сбербанк выдал почти вдвое больше кредитов на образование брянских студентов

Средний размер кредита составил 157 тысяч рублей

Здоровье — под контролем: «Ростелеком» подключил к видеонаблюдению Трубчевскую ЦРБ Брянской области

11 апреля 2024, Четверг, 17:05

Здоровье — под контролем: «Ростелеком» подключил к видеонаблюдению Трубчевскую ЦРБ Брянской области

Сервис «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» — это возможность удаленного просмотра видео и хранения архива на облачной платформе