Наверх

29 декабря 2019, Воскресенье, 20:09

В Брянске общественная приёмная «Единой России» помогла решить вопрос с получением квартиры сироте

В Брянске общественная приёмная «Единой России» помогла решить вопрос с получением квартиры сироте

Ранее в Единый день приема граждан к секретарю регионального отделения партии Александру Богомазу обратился молодой человек из числа детей-сирот по вопросу обеспечения жильем в 2019 году

Церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам состоялась 28 декабря, в правительстве Брянской области. В этот день 16 юношей и девушек получили собственное жильё.

Всего в этом году было вручено 144 квартиры, а всего с 2014 года по настоящее время 1 643. На эти цели было направлено 1 млрд 700 млн рублей. При этом собственные областные средства составили 70,6% этой суммы, хотя обязательное региональное финансирование программы составляет всего 5%.

После церемонии вручения ключей депутат Госдумы, член комиссии генсовета «Единой России» по обращениям граждан Валентин Суббот и руководитель общественной приёмной председателя партии в Брянской области, депутат областной Думы Михаил Иванов побывали в гостях у Максима Афонина, ставшего обладателем собственной квартиры.

Ранее в единый день приёма граждан 1 декабря молодой человек обратился к губернатору Брянской области, секретарю Брянского регионального отделения «Единой России» Александру Богомазу по вопросу обеспечения жильём в этом году. Максим рассказал о сложившейся ситуации, что вынужден снимать комнату, хотя и стоит в очереди на жильё.

Тогда губернатор порадовал молодого человека, сообщив ему, что накануне Нового года он станет обладателем новой квартиры. И сегодня обещание исполнилось.

«144-ю квартиру сегодня вручили именно Максиму, который несказанно счастлив. Для него это новогодняя сказка, это праздник в его судьбе – своё личное жильё. Тем более, он скоро собирается обрести полноценную семью», − отметил Валентин Суббот.

Парламентарий также добавил, что вопросы обеспечения жильём детей-сирот на жестком контроле губернатора Брянской области и «Единой России».

В ответном слове Максим Афонин поблагодарил Александра Богомаза и региональную общественную приёмную председателя партии «Единая Россия» в Брянской области за решение его вопроса.

«Долгое время стоял на очереди, и не особо верилось, что получу квартиру когда-то. Поэтому обратился в приёмную «Единой России» к Александру Васильевичу Богомазу. Но думал, что это надолго затянется, а тут неожиданно к Новому году такой подарок», − рассказал молодой человек.

Михаил Иванов рассказал, что это один из ярких примеров эффективной работы региональной приёмной председателя «Единой России» Д.А. Медведева в Брянской области.

«В основном, люди приходят с личными проблемами, мы стараемся по возможности их решить. По итогам прошлого года Брянская приёмная − одна из лучших в Российской Федерации», − сказал он.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев