28 декабря 2019, Суббота, 06:19
Дятьковские партийцы поздравили ветерана с 95-летием
27 декабря секретарь Дятьковсковского местного отделения Партии «Единая Россия», глава администрации Дятьковского района Павел Валяев совместно с членом первичного отделения, директором ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Дятьковского района» Ириной Демушиной поздравили Лидию Петровну Ланчинскую с 95-летием.
Гости пожелали ей здоровья, благополучия, долгих лет жизни, вручили поздравления Президента Российской Федерации Владимира Путина и поздравление от Губернатора Брянской области Александра Богомаза.
Лидия Петровна Ланчинская родилась в поселке Бытошь Дятьковского района. Когда наступила война, ей было 17 лет, она проводила отца на фронт. В годы Великой Отечественной войны вместе с сестрой и другими жителями Бытоши Лидия Петровна копала для обороны противотанковые рвы. Своими глазами видела в поселке и в доме немецких захватчиков. Ждала весточек с фронта от отца и других родственников.
Стоит отметить, что, несмотря на свой возраст, Лидия Петровна по-прежнему жизнерадостна и активна, отлично помнит все даты и события прожитых лет и очень обрадовалась приходу гостей.








