Наверх

28 декабря 2019, Суббота, 16:54

Брянские дети-сироты получили ключи от 16 новых квартир

Брянские дети-сироты получили ключи от 16 новых квартир
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства области

В правительстве Брянской области состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых квартир детям-сиротам. 16 молодых брянцев встретят Новый год в собственном жилище.

Как рассказали в пресс-службе губернатора и правительства области, за период с 2014 по 2019 год детям-сиротам уже выдано 1 643 квартиры. На эти цели были израсходованы 1 млрд 700 млн рублей. Собственные областные средства составили более 70 процентов от этой суммы, обязательное региональное финансирование программы составляет всего 5 процентов.

Большинство квартир было куплено на первичном рынке. В этом году таких квартир – 115 из 144.

Примечательно, что стоимость квадратного метра, по которой власть может приобретать социальное жилье, составляет по требованиям Минстроя 30 тысяч рублей. Но по инициативе губернатора Брянской области удалось повысить эту цену до 37 тысяч.

К новоселам обратился губернатор Александр Богомаз, который пожелал им в новых квартирах создать свои семейные очаги.

«Хочется пожелать, чтобы ваши дети никогда не испытывали того, что испытали вы. Вы потеряли своих родных и близких, но за вашими плечами есть страна, есть президент», – сказал глава региона.

Он заверил, что программа по приобретению новых квартир для детей-сирот обязательно будет продолжена в Брянской области. Уже в следующем году будет приобретено еще больше жилья для детей-сирот.

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

5 декабря 2025, Пятница, 10:14

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура медучреждение заставили возместить онкобольной пациентке стоимость обследования, за которое женщина заплатила деньги

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

5 декабря 2025, Пятница, 09:38

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

В городе Дятьково Брянской области открыли мемориальную доску военнослужащему Сергею Леднёву, погибшему в бою за освобождение Курской области от украинских оккупантов

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

5 декабря 2025, Пятница, 07:57

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

Благодаря тромбэктомии кровоток был восстановлен, удалось избежать худшего

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

5 декабря 2025, Пятница, 07:00

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

Летом 2024 года Долина продала московскую квартиру покупательнице Полине Лурье за 112 миллионов рублей