Наверх

26 декабря 2019, Четверг, 19:14

В Москве при поддержке «Роснефти» открылась фотовыставка «Притяжение Арктики»

В Москве при поддержке «Роснефти» открылась фотовыставка «Притяжение Арктики»

В Москве при поддержке компании «Роснефть» открылась впечатляющая выставка «Притяжение Арктики». На ней представлены снимки из уникального атласа и многолетних полярных экспедиций. Первые посетители уже смогли оценить богатство экспозиции, которая не оставляет никого равнодушным. Это захватывающее путешествие в далекие края, где смогли побывать немногие.

Выставка открылась на Цветном бульваре благодаря ПАО «НК «Роснефть» и негосударственному институту «Иннопрактика». Москвичи и гости столицы смогут побывать на Крайнем Севере и ощутить его завораживающее дыхание. Поражают воображение величественные ледяные пейзажи, удивительное устройство мира животных, которые приспособились к обитанию в суровых условиях. Для многих станет открытием арктическая подводная фауна, которая настолько же уникальна, насколько и разнообразна. Северные краски притягательны не меньше, чем самые удивительные места на юге или в Средней полосе России.

В Москве при поддержке «Роснефти» открылась фотовыставка «Притяжение Арктики»

Посетители могут почувствовать себя пилотами, которые парят над ледяными торосами. Кадры, которые снимали с высоты птичьего полета, позволяют полюбоваться арктическими льдами и оценить мощь океана. Макросъёмка помогла получить удивительные кадры, которые позволяют в мельчайших деталях рассмотреть флору и фауну полярных краев.

Посетители выставки смогут полюбоваться снимками из уникального экологического атласа «Российская Арктика. Пространство. Время. Ресурсы». Издание было представлено недавно − в октябре 2019 года, оно стало настоящим откровением и одновременно свидетельством колоссального труда. Над атласом много лет работали более 140 авторов, а также картографов и иллюстраторов. Получилось издание, которое имеет очень высокую научную ценность. Огромное исследование не утратит своего значения и через много лет. Эксперты уже пришли к выводу, что российские учёные и специалисты «Роснефти» собрали огромный объем данных об Арктике, значение которых трудно переоценить. Причем многие материалы собирались в экстремальных условиях, которые требовали мужества исследователей.

В Москве при поддержке «Роснефти» открылась фотовыставка «Притяжение Арктики»

На выставке можно посмотреть кадры, которые были сняты во время научно-исследовательских экспедиций «Роснефти» – «Кара-Зима» и «Кара-Лето». Снимки показывают неизведанный и захватывающий мир Крайнего Севера, который влюбляет в себя даже на расстоянии.

Совместную фотовыставку «Роснефти» и «Иннопрактика» представляли и прошлой зимой. Тогда посетители смогли увидеть «Время Арктики» на Никитском бульваре. Это стало заметным и культурным, и научным событием.

Открывшаяся на Цветном бульваре выставка продлится до 15 января.

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

16 февраля 2026, Понедельник, 19:39

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

Брянские приставы арестовали почти три тысячи автомобилей и назвали самые популярные марки среди должников

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

16 февраля 2026, Понедельник, 19:07

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

В Брасовском районе Брянской области 17 февраля простятся с бойцом специальной военной операции Алексеем Мацуковым

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

16 февраля 2026, Понедельник, 17:56

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

В приоритетном порядке расчищаются центральные магистрали

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

Особое внимание прокуроры должны уделить безопасности пешеходов, а также достаточности мер по предупреждению роста аварийности из-за неудовлетворительного состояния дорог

Брянские дорожники бросили все силы на борьбу со снегом и гололёдом

16 февраля 2026, Понедельник, 16:54

Брянские дорожники бросили все силы на борьбу со снегом и гололёдом

В приоритетном порядке специалисты расчистили разворотные кольца, подъёмы, проспекты и центральные улицы с наиболее интенсивным движением транспорта и пешеходов