Наверх

25 декабря 2019, Среда, 19:05

Жителей Брянска поздравили африканские Дед Мороз и Снегурочка

Жителей Брянска поздравили африканские Дед Мороз и Снегурочка
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В Брянске прошёл парад Дедов Морозов и Снегурочек, среди которых были представители Африки. Они приняли участие в открытии главной новогодней елки города.

Перед этой церемонией, ставшей традицией еще 12 лет назад, лучшие Деды Морозы и Снегурочки выступили у входа в областной драмтеатр. Горожан, собравшихся на Театральной площади, развлекали Бабки Ёжки, очаровательные Снежинки, милые Снеговики, веселые барабанщицы-пиратки и озорные Мышата.

После награждения лучших пар грамотами и вкусными подарками участники парада под ритмы барабанщиц и новогодние мелодии в исполнении городского духового оркестра прошли маршем до Круглого сквера. Там их уже давно ожидала главная городская ёлка. Шествовали 16 пар участников — школьников и студентов, рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации.

Под дружный счёт детворы и ведущих в одеждах Снеговиков зелёная красавица озарилась разноцветными огоньками. Елка была официально открыта.

После концертной программы, в которой самое активное участие принимали конкурсанты и зрители, состоялась еще одна церемония награждения лучших Дедов Морозов. Призов и номинаций было много, так что все участники удостоились какого-либо звания: от самого классического Деда Мороза до самого зарубежного. Самой экзотической парой оказались темнокожие Дед Мороз и Снегурочка из БГИТУ. Не забыли отметить и Мышку из Брянского транспортного техникума.

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

18 мая 2026, Понедельник, 07:57

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

Храм во имя мученика Иоанна Воина (Курган Бессмертия) продолжает сбор помощи нашим защитникам

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

18 мая 2026, Понедельник, 07:45

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

В апелляционной жалобе представитель МВД настаивал, что незаконность действий полицейских не доказана, а сумма завышена

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

18 мая 2026, Понедельник, 07:30

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

Любые изменения фасада многоквартирного дома в Брянске – цвет, рисунок и конфигурация остекления лоджий – необходимо согласовывать с городскими властями

Военный священник Брянской епархии совершил пастырский визит на боевые позиции

17 мая 2026, Воскресенье, 23:34

Военный священник Брянской епархии совершил пастырский визит на боевые позиции

На боевые позиции была доставлена гуманитарная помощь: продукты питания, сладости, солдатские молитвословы и другая православная атрибутика