25 декабря 2019, Среда, 14:18
В Дубровке полиция задержала двоих пьяных угонщиков такси
В Дубровке служители порядка задержали двоих местных жителей, угнавших такси.
Как рассказали в УМВД, ночью 24 декабря в полицию стали поступать звонки от граждан с жалобами на мужчин, которые с громкими криками и нецензурной бранью пытались вытолкать из кювета на дорогу автомобиль.
Прибывшие по указанному адресу правоохранители выяснили, что спать людям не давали 33-летний дубровчанин и его 20-летний земляк. Оба были пьяны и не смогли предъявить документов на машину. Они признались, что ВАЗ 21114 угнали у таксиста.
Позже в полицию обратился владелец автомобиля. Он рассказал, что поздним вечером пассажиры попросили отвезти их в Дубровку, а затем решили скрыться, не заплатив за поездку. Когда же таксист попытался их остановить, его сбили с ног, заскочили в машину и уехали. На чужом авто злоумышленники далеко не уехали – легковушка улетела в кювет.
Суда подельники будут дожидаться в следственном изоляторе. Им грозит до семи лет тюремного заключения.








