Наверх

25 декабря 2019, Среда, 19:29

Получивший шахматы от Карпова брянский осужденный занял пятое место

Получивший шахматы от Карпова брянский осужденный занял пятое место
Фото: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Осужденные более чем из 70 регионов России приняли участие во всероссийском шахматном турнире среди отбывающих наказания любителей игры. Брянский представитель Ефим Боер вышел в финал, но занял лишь пятое место среди шести участников.

Как рассказала пресс-служба УФСИН России по Брянской области, самым старшим игроком в отборочной части был 81-летний осужденный из Алтайского края. Брянск представлял отбывающий наказание в исправительной колонии № 5 в  Стародубе Ефим Боер. В августе он в составе сборной России стал победителем первого международного шахматного интернет-турнира среди осужденных. Он получил ценный приз – шахматы с логотипом чемпиона мира, гроссмейстера Анатолий Карпова.

До финала Ефим Боер одержал пять побед. Он вышел в заключительную стадию. Шесть игроков, представлявших свои места отбытия наказания Иркутск, Новосибирск, Южно- Сахалинск, Саратов, Брянск и Томск, поборолись за звание победителя.

Финальные игры для брянского осужденного сложились не совсем удачно – он занял лишь пятое место. Победил осужденный из Саратова.

Брянец Александр Горохов стал двукратным чемпионом мира по рукопашному бою

20 мая 2026, Среда, 11:59

Брянец Александр Горохов стал двукратным чемпионом мира по рукопашному бою

Воспитанник брянской спортивной школы «Торпедо» Александр Горохов завоевал золотую медаль на чемпионате мира по рукопашному бою в Бишкеке

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

9 мая 2026, Суббота, 19:38

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

По итогам турнира был вручён «Кубок Памяти», а главным результатом встречи стали единение поколений, тёплые чувства и сохранение исторической памяти

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

9 мая 2026, Суббота, 13:57

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

В новом комплексе созданы условия для занятий различными видами спорта как для молодёжи, так и для старшего поколения

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

5 мая 2026, Вторник, 16:41

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

Двенадцать команд приняли участие в турнире по волейболу среди девушек 2012-2013 годов рождения. Соревнования были посвящены Дню Победы

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

5 мая 2026, Вторник, 13:56

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

В забеге приняли участие заслуженные спортсмены, чемпионы мира, участники специальной военной операции, а так же дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет