Наверх

24 декабря 2019, Вторник, 17:56

Депутат Госдумы Валентина Миронова рассказала о своей работе  в осеннюю сессию

Депутат Госдумы Валентина Миронова рассказала о своей работе  в осеннюю сессию

Завершилась осенняя сессия 2019 года депутатов Государственной Думы. Итог своей работы во втором полугодии подвела депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия», член комитета по вопросам семьи, женщин и детей Валентина Миронова.

«Одним из приоритетов работы Государственной Думы является повышение качества принимаемых законов. Большое внимание уделяется проведению экспертизы законопроектов, их обсуждению с участием экспертных групп, деятельности в профильном комитете», − отметила парламентарий.

В осеннюю сессию Валентина Миронова приняла участие в рассмотрении законопроектов, а также выступила соавтором и участником экспертной группы по некоторым из них. Одним из самых важных и значимых направлений законотворческой деятельности остаётся поддержка детства и вопросы, затрагивающие повышение качества жизни семей с детьми.

«В этом полугодии Госдума приняла в третьем чтении  законопроект по усовершенствованию летнего оздоровительного отдыха детей, где я выступила одним из соавторов. Огромная работа проводилась по усовершенствованию законодательства в этой сфере, потому что на первое место выходит безопасность и качество отдыха детей. Были учтены все инициативы, мнения экспертов различных профильных ведомств. Теперь предстоит работа в новом формате на регионах», − поделилась депутат.

В рамках работы комитета по вопросам семьи, женщин и детей парламентарий выступила соавтором поправок к законопроекту, дающему право посещения детьми, проживающими в одной семье, одного образовательного учреждения. Также депутат стала соавтором проекта закона о правовом регулировании оказания медицинской помощи в школах и детских садах, приняла участие в обсуждении заключения по законопроекту, направленному на совершенствование питания детей в школах.

«От того, насколько эффективно будут действовать все изменения в законодательстве, во многом зависит здоровье, безопасность детей и качество их образования», − подытожила Валентина Миронова.

Как всегда, плодотворной и насыщенной стала работа в регионе: приемы граждан, партийная деятельность, встречи с общественностью. За второе полугодие депутат провела 7 приёмов граждан, в том числе выездных и тематических. По итогу рассмотрения обращений оказана действенная помощь в водоснабжении, обеспечении медицинскими лекарствами, благоустройстве улиц, содействие в трудоустройстве, обеспечении помещением для занятий детской театральной студии. Также была организована поездка школьников в Государственную Думу, оказана благотворительная помощь детям из социальных приютов и домов –интернатов, воспитанникам центра временного содержания несовершеннолетних и подросткам из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, детям с тяжёлыми заболеваниями.

«Общение с людьми, рассмотрение устных и письменных обращений граждан с учётом их интересов – основа ежедневной работы депутата, направленной на постоянную связь с избирателями. Но важным являются  встречи с представителями различных общественных организаций и сообществ. Для того  чтобы законотворческая деятельность была наиболее эффективной, важно слышать мнения представителей общественности», − подчеркнула парламентарий.

Проведение тематических круглых столов, встречи с профсоюзными организациями, педагогическими сообществами, школьниками, студентами, волонтёрами, семьями, сотрудниками благотворительных фондов, рабочие выезды и мониторинги в рамках партийных проектов «Культура малой Родины», «Крепкая семья», «Новая школа», «Безопасные дороги» и в рамках реализации национальных проектов стали неотъемлемой частью региональной работы.

«Такое прямое общение помогает услышать людей, получить разностороннее мнение, что является важным ориентиром в законотворческой деятельности. Новый год – время  новых планов. Основное внимание в работе, как и прежде, будет уделено семье – улучшению качества жизни, охране здоровья, вопросам демографии и, конечно, помощи в решении проблем граждан», − прокомментировала  депутат.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

19 апреля 2024, Пятница, 14:22

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях. По словам Сергея Лавокина, собраться пришлось в прифронтовых условиях

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

19 апреля 2024, Пятница, 08:45

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

19 апреля 2024, Пятница, 07:15

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

Брянские полицейские очень сильно соскучились по субботникам, так соскучились, что руки чешутся и просят грабли

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»