Наверх

22 декабря 2019, Воскресенье, 13:44

Для брянских девушек объявили обязательный призыв в армию с 2020 года

Для брянских девушек объявили обязательный призыв в армию с 2020 года

Для брянских девушек объявили обязательный призыв в армию с 2020 года. Причем объявили его сами же девушки и их приятели. В частности, этими слухами взбудоражили жителей Трубчевска.

Авторы местной группы в сети сообщили о новогоднем подарке:

«Обсуждается обязательный призыв девушек России в армию к концу 2020 года. Мне кажется, эта страна окончательно сошла с ума».

Для брянских девушек объявили обязательный призыв в армию с 2020 года

Сказано громко, хотя оригинальностью эти слова не отличаются − их произносит каждый, кто считает своим долгом ненавидеть Россию. Разумеется, никаких ссылок нет.

Впрочем, они были давно. Правда, точно такие же «авторитетные», какими бывают сейчас. Еще в 2012 году страну взбудоражили сообщением:

«Госдума готовит закон о призыве женщин в армию. В Госдуме под Новый год готовят настоящий законодательный сюрприз. Он заключается в разработке законопроекта, который предлагает призывать женщин на военную службу сроком на один год. В качестве примера разработчики хотят использовать армию Израиля, где служат все вне зависимости от пола. Девушки, не родившие до 23 лет, будут отбывать воинскую службу».

Примечательно, что такие слухи и ранее распространялись накануне Нового года. Почему именно в это время, понять нетрудно: нужен контраст новогоднему настроению, чтобы ударить посильнее. Такие слухи используются как крючок для возбуждения ненависти. Дело в том, что рядом с провокационными фальшивками, как правило, публикуют русофобские высказывания. В этом году они сопровождаются листовками, в которых изливают ненависть к президенту России. Как ни удивительно, провинциальный Трубчевск тоже этим отличился. Теперь он благодаря местным интернет-активистам встал в строй тех, кто профессионально изливает неприязнь к главе государства. Правда, делает это не слишком смело, в стиле доносов.

В крупных брянских группах в сети тоже «запустили» антипутинские призывы. Однако их авторов уже обвинили в кощунстве, так как они используют вполне фашистские высказывания и пожелания.

В Брянске ветерану СВО Антону Алхимину передали специальный автомобиль

18 мая 2026, Понедельник, 19:59

В Брянске ветерану СВО Антону Алхимину передали специальный автомобиль

Глава региона подчеркнул, что на федеральном уровне принимается большое количество решений, направленных на расширение мер поддержки участников специальной военной операции и членов их семей

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

18 мая 2026, Понедельник, 17:14

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

По данным ведомства, сейчас на исполнении находятся 6 504 производства по взысканию алиментов

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

18 мая 2026, Понедельник, 14:11

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

В Навле Брянской области прокуратура через Арбитражный суд потребовала взыскать сумму убытков с подрядчика, который не выполнил обязательства по контракту о ремонте дорог

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии