Наверх

20 декабря 2019, Пятница, 19:27

Брянец Ян Непомнящий вступил в сражение за шахматную корону

1Брянец Ян Непомнящий вступил в сражение за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий стал финалистом заключительного этапа Гран-при, который проходит в Иерусалиме.

В полуфинальной схватке наш земляк победил француза Максимом Вашье-Лаграва,  и теперь  его соперником по решающему сражению стал китаец Вэй И. Победитель получит одну из двух путёвок в турнир претендентов 2020 года. Первое место в серии и лицензию в кандидатский турнир уже завоевал россиянин Александр Грищук.

За титул чемпиона мира претендент на шахматную корону в 2020 году сразится с действующим чемпионом – норвежцем Магнусом Карлсеном.

Загрузка...

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Сортировка: по датепо лайкампо дизлайкам
  1. Друг
    Не победитель турнира получит право! Ну хоть немного интересуйтесь шахматами!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Татьяна Смоляк из Брянска выиграла «бронзу» чемпионата РФ по борьбе

29 сентября 2020, Вторник, 15:35

В Казани завершился чемпионат России по вольной борьбе среди женщин. Представительница Брянска Татьяна Смоляк завоевала третье место в весовой категории до 68 килограммов

Брянские ветераны решили тряхнуть стариной на футбольном поле

29 сентября 2020, Вторник, 10:47

На полях Дома спорта «Динамо» открылся турнир по мини-футболу среди ветеранов. Он получил название «Будь здоров с «Динамо»

Брянские теннисистки успешно выступили на «Кубке Солнечного»

28 сентября 2020, Понедельник, 17:42

Брянские теннисистки успешно выступили на «Кубке Солнечного». В турнире принимала участие спортсменка спортивной школы «Горизонт» Дарья Кирюшина Дарья

Брянское «Динамо» проиграло астраханцам из-за «циркового» пенальти

28 сентября 2020, Понедельник, 08:46

Футбольный клуб «Динамо-Брянск» уступил в очередном матче первенства Олимп-Первенства ФНЛ. Команда проиграла на своем поле астраханскому "Волгарю" с минимальным счетом 0:1

Брянская теннисистка Влада Коваль стала чемпионкой России

28 сентября 2020, Понедельник, 08:21

Брянская теннисистка Влада Коваль стала чемпионкой России по теннису 2020 года в парном разряде. Победу с ней разделила москвичка Софья Лансере, у которой 251-е место в рейтинге WTA