Наверх

19 декабря 2019, Четверг, 10:14

В Брянске начался суд над фельдъегерем– убийцей

В Брянске начался суд над фельдъегерем– убийцей
Фото: Скриншот видео

Брянский областной суд начал рассмотрение одного из самых резонансных в этом году уголовных дел в регионе. На скамье подсудимых оказался бывший водитель-фельдъегерь управления Спецсвязи Александр Ефимов, обвиняемый в убийстве двух коллег.

Впрочем, обвиняют его по пяти статьям УК. Кроме убийства и завладение оружием, тут и похищение денег, и попытка поджога.

В сентябре этого года он застрелил на рабочем месте двух своих коллег и похитил хранившиеся в отделении деньги и оружие. Уходя, убийца поджег помещение и прихватил с собой почти 14 миллионов рублей, которые и были его основной целью. Следствие считает, что основным мотивом, толкнувшим молодого мужчину на столь тяжкие преступления, была корысть. Он погряз в кредитных долгах, был должен алименты. Но все это не может оправдать убийства людей, с которыми он вместе проработал семь лет.

Подсудимому грозит от 20 лет и до пожизненного срока лишения свободы. Наказание, возможно, чуть смягчат оформление явки с повинной и признание вины.

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

1 июля 2026, Среда, 18:57

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

Первый заместитель прокурора Брянской области Максим Маковеев вместе с прокурором Советского района Ярославом Шепидой проверил строительство дороги-дублера

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

1 июля 2026, Среда, 14:17

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

Отмечаемый в России 1 июля День ветеранов боевых действий Егор Ковальчук назвал «памятной датой», которая «объединяет сопричастностью к судьбе каждого защитника нашей великой Родины»

Брянские партийцы провели приемы граждан

1 июля 2026, Среда, 13:47

Брянские партийцы провели приемы граждан

Приемы граждан в этот день проходили во всех муниципальных образованиях Брянской области.

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

1 июля 2026, Среда, 13:37

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

Постоянное посещение ребят становится доброй традицией, бойцы ждут этой встречи

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

1 июля 2026, Среда, 11:58

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

Самозанятым жителям Брянской области в августе нынешнего года впервые оплатят больничные. Об этом сообщили в отделении Социального фонда России по Брянской области