Наверх

18 декабря 2019, Среда, 13:28

«Следить за собой вчерашним» посоветовали на предпринимательском форуме в Брянске

«Следить за собой вчерашним» посоветовали на предпринимательском форуме в Брянске

Амбассадоры проекта «Мой бизнес» в Брянске собрались все вместе, чтобы провести дискуссию с бизнес-сообществом региона, на региональном форуме для бизнесменов. Девять предпринимателей почти два месяца выступали на телевидении, радио, в газетах, смотрели на жителей региона с билбордов. Они те, кто уже успешен, и своим опытом они делились друг с другом, с теми, кто пришел поучиться предпринимательскому мастерству.

Форум «Мой бизнес» был организован департаментом экономического развития Брянской области и центром оказания услуг «Мой бизнес» специально для предпринимательского сообщества региона.

Бизнесмены имели возможность получить информацию, задать вопросы, получить компетентный совет. Для этого на форуме проходили тематические секции, семинары, круглые столы и бизнес-игры с участием самых квалифицированных бизнес-тренеров и спикеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и Кирова.

Организаторы позаботились о том, чтобы мероприятие получилось максимально полезным для бизнеса. Даже пленарное заседание было организовано в форме живого общения – участники форума могли задать любые волнующие вопросы амбассадорам бизнеса и представителям власти. Причем вопросы можно было задавать как лично из зала, так и воспользовавшись смартфоном и разместив вопрос на странице форума в соцсети.

Представителей малого и среднего бизнеса интересовали вопросы, касающиеся форм поддержки бизнеса, которые в настоящий момент предоставляет власть, навыков, которые сейчас особенно востребованы для развития бизнеса. Начинающие предприниматели задавали вопросы о продвижении личного бренда и о тех страхах, которые неминуемо сопровождают начало любой работы – как справиться с налоговой нагрузкой, с конкуренцией, с продвижением услуг на рынке. Амбассадоры активно делились накопленным опытом.«Следить за собой вчерашним» посоветовали на предпринимательском форуме в Брянске

Они советовали начинающим бизнесменам «следить за собой вчерашним», не оглядываться по сторонам, не сравнивать себя и других, а заниматься развитием. Схожий ответ был дан и на вопрос о том, как справиться с конкуренцией. Так, амбассадор Артем Лобановский сказал, что на его взгляд нет лучшего способа борьбы с конкуренцией, чем собственный рост и развитие. А амбассадор Роман Мимонов, отвечая на вопросах о страхе сделать первый шаг в бизнесе, сказал, что и он тоже не избежал вначале чувства страха, но, пересилив его, пошел вперед и достиг успеха.

Живое обсуждение вызвал вопрос о необходимых навыках, которым должен обладать студент-выпускник вуза, чтобы начать и успешно строить свой бизнес. Директор департамента экономического развития Михаил Ерохин сделал акцент на универсальные умения: «Конечно, важна специализация. Но нельзя сегодня недооценивать универсальные компетенции. Важно развивать коммуникацию, умение работать с информацией, целеполагание – все то, что поможет работать в любой профессии».

Возникали и чисто прикладные вопросы, касающиеся налогообложения, работы с онлайн-кассами, социального предпринимательства и льготного финансирования.
Михаил Ерохин подчеркнул, что все подобные вопросы помогут решить в центре оказания услуг «Мой бизнес»:

«Со следующего года, когда центр официально откроет свои двери, произойдет перезагрузка взаимодействия бизнеса и власти. Все возникающие вопросы предприниматели смогут решать в режиме одного окна». В завершении форума Ерохин пожелал предпринимателям, принявшим участие в мероприятии, успешной работы, самореализации и как можно больше инициатив, благодаря которым бизнес будет развиваться и расти.

Понимаешь, весна за окном: Wink представляет премьеры апреля

1 апреля 2026, Среда, 21:00

Понимаешь, весна за окном: Wink представляет премьеры апреля

Wink, как всегда, позаботился о кинодосуге для всей семьи

Т2 делает абонентам других операторов серьезное предложение

1 апреля 2026, Среда, 15:14

Т2 делает абонентам других операторов серьезное предложение

Смену оператора абоненты часто воспринимает как серьезный шаг – «один раз и на всю жизнь»

Бумажная жизнь компании: какие документы создаются при регистрации и почему их важно беречь

31 марта 2026, Вторник, 19:07

Бумажная жизнь компании: какие документы создаются при регистрации и почему их важно беречь

Регистрация компании — это не просто получение записи в реестре. Это момент рождения целого пакета документов, которые станут юридической основой всего существования бизнеса

140 миллионов часов киносмотрения за год, или что клиенты выбирают в мультиподписке MiXX

31 марта 2026, Вторник, 15:08

140 миллионов часов киносмотрения за год, или что клиенты выбирают в мультиподписке MiXX

За год Т2 значительно развила линейку мультиподписок

Филиал «Брянскэнергосбыт» предупреждает об ограничениях электроснабжения

31 марта 2026, Вторник, 14:58

Филиал «Брянскэнергосбыт» предупреждает об ограничениях электроснабжения

Информация о предстоящих перерывах в энергоснабжении размещена на официальном сайте гарантирующего поставщика